Аренда монохромных камер ARRI ALEXA

ARRI Rental представила новые монохромные камеры ALEXA Monochrome, охватывающие форматы 65 мм, полнокадровый и Super 35. Эти камеры не продаются и доступны только через ARRI Rental.

ALEXA 65, ALEXA Mini LF и ALEXA XT теперь доступны в монохромных версиях. ARRI Rental заявляет, что они предлагают визуально превосходный и более творческий подход, чем цветные кинокамеры. Камеры ALEXA Monochrome записывают черно-белое изображение ARRIRAW с повышенным разрешением, более четким черным цветом и более высоким собственным ASA, чем обычные ALEXA. Говорят, что насыщенные, высококонтрастные монохромные изображения похожи на аналоговую панхроматическую пленку.

Монохромные сенсоры в камерах не имеют маски Байера, что позволяет каждому фотоузлу захватывать полный спектр видимого света. Поскольку монохромные камеры также не имеют ИК-фильтра, они могут улавливать невидимый инфракрасный свет, который передает белую листву, молочную кожу, черные зрачки и мрачное небо.

Каждая из трех камер может записывать только в ARRIRAW, используя свои собственные носители записи: диски SXR Capture объемом 2 ТБ для монохромной ALEXA 65, компактные диски для монохромной ALEXA Mini LF и диски XR для монохромной ALEXA XT.

Затем ARRIRAW можно обработать с помощью платформы на базе Mac с таким программным обеспечением, как ARRI Reference Tool или ARRIRAW Converter, которые доступны для бесплатной загрузки. Рабочий процесс Mac экономически эффективен, особенно в сочетании с Codex HDE (кодирование высокой плотности), хотя для некоторых продуктов Codex Vault все еще может быть лучшим вариантом.

ВЫШЛО БОЛЬШОЕ ИНТЕРВЬЮ ДЭВИД ФИНЧЕР И ЭРИК МЕССЕРШМИДТ ПРО ФИЛЬМ «МАНК»

В ЧЁМ МАГИЯ СОВРЕМЕННОГО ЧЕРНО-БЕЛОГО КИНО?

НА ЧТО СНИМАЛИ ПРЕТЕНДЕНТЫ ОСКАРА 2021: ARRI LF, PANAFLEX, VENICE, HELIUM MONOCHROME И ПЛЕНКА

Приобрести apple box или заказать 3д печать/3д сканирование/переходник для объективов, а также изготовить оборудование под заказ очень просто, достаточно написать нам в telegram — https://t.me/fidller

мы в телеграме — https://t.me/bighousecinema

мы вконтакте https://vk.com/club_fidller

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

The following two tabs change content below.

Aleksandr Fidller

Журналист, инженер, автор многочисленных статей и публикацией о киноиндустрии. По всем вопросам сотрудничества, публикаций писать в телеграм - https://t.me/fidller

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.