Вышло большое интервью Дэвид Финчер и Эрик Мессершмидт про фильм «Манк»

Сейчас номинированный на колоссальные 10 « Оскаров» , третий фильм Дэвида Финчера с Netflix, « Манк» , — это фильм, который мы настоятельно рекомендуем всем посмотреть. Для тех, кто уже видел это, обязательно просмотрите последний эпизод интервью в Shot Talk ниже, где Финчер и Мессершмидт рассказали о своей работе над фильмом.

Снятый в черно-белом цвете на камеру Helium Monochrome 8K компании RED , «Манк» изображает Голливуд глазами резкого социального критика и сценариста-алкоголика Германа Манкевича, когда он мчится закончить сценарий к фильму 1941 года Гражданин Кейн (фильм, который, кстати, был номинирован на Оскар на один меньше, чем Манк !)

Фильм снят, по сценарию покойного отца Финчера, Джеком, и в ней снялись Гэри Олдман в роли Манкевича, а также Аманда Сейфрид в роли Мэрион Дэвис и Лили Коллинз в роли Риты Александер. Это фантастический фильм с захватывающей закулисной историей, рассказанной в последнем выпуске Shot Talk.

Дэвид Финчер и Эрик Мессершмидт говорят о «Манке»

Этот эпизод привлек наше внимание, поскольку он включал в себя увлекательные технические глубокие погружения с Финчером и Мессершмидтом, когда они рассказывали о философии черно-белого и цветного кинематографа, подробно разбирали спецэффекты в нескольких важных сценах из фильма и почему Финчер вообще избегает Steadicam съёмки.

Финчер начал интервью с того, что рассказал:

«Изначально идея заключалась в том, чтобы сделать что-то в формате 4: 3 — это было в 1992/93 году, когда я прочитал первый черновик, и мы говорили о создании фильма. В тот момент, когда Netflix сказали, что они вполне заинтересованы данным проектом, но возможно поздней»

«… Когда в 2008 году вышла монохромная Leica, я задал Джарреду (из RED) вопрос, можете ли вы сделать это с помощью своих датчиков — снять с них RGB и назначить свои значения яркости? И он сказал, что да, это легко, но будет супер высокий 3200 asa — это здорово. Затем встал вопрос о соотношении сторон, и мне пришлось по этому поводу «упасть на гранату». Мне никогда не удавалось кадрировать 1:33 ».

P.s. фильм безумно интересный в группе вконтакте тут — https://vk.com/clubfidller_fly?z=album-76574362_271918917 публиковали много разных фото за сценой, с этого фильма

Подписывайтесь в социальных сетях:telegram вконтакте instagram facebook

По вопросам размещения рекламы писать сюдастать автором сюдасделать донат сюда

Теперь у нас есть рентал в Краснодаре, подробности тут

Купить настоящие подставки apple box для дома и работы можно тут

Также будет интересно:

RED ARSENAL — ВЫБЕРИТЕ СВОЮ ИДЕАЛЬНУЮ КАМЕРУ!

НА ЧТО СНИМАЛИ ПРЕТЕНДЕНТЫ ОСКАРА 2021: ARRI LF, PANAFLEX, VENICE, HELIUM MONOCHROME И ПЛЕНКА

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О СЪЁМКЕ ФИЛЬМА 1917

ИНТЕРВЬЮ С РЕЖИССЕРОМ ФИЛЬМА «МЫ»

ARRI ALEXA — 10 ЛЕТ УСПЕХА!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

The following two tabs change content below.

Aleksandr Fidller

Журналист, инженер, автор многочисленных статей и публикацией о киноиндустрии. По всем вопросам сотрудничества, публикаций писать в телеграм - https://t.me/fidller

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.