Laowa представляет первые кинообъективы с двукратным увеличением

Увеличение 2:1 в новых объективах Laowa Cine от Venus Optics редко встречается на рынке. Это позволяет кинематографистам захватывать богатые 2-кратные макродетали объектов, снятых или сфотографированных.

Компания Venus Optics, производитель объективов для камер, стоящих за семейством объективов Laowa , выпускает 2 новых кинообъектива для макросъемки: Laowa 65mm T2.9 2X Macro APO Cine (S35) и Laowa 100mm T2.9 2X Macro APO Cine (FF). Два продукта, которые могут изменить то, как многие видеографы подходят к своим предметам.

По данным Venus Optics, оба объектива обеспечивают потрясающее качество изображения, будь то съемка дикой природы, крупный план продукта или все, что требует иммерсивной перспективы. Компания добавляет, что объективы 65 мм и 100 мм могут фокусироваться на бесконечность, а также для портретной съемки. Минимальное расстояние фокусировки составляет 17 см (6,69 дюйма) и 24,7 см (9,7 дюйма) соответственно для фокусных расстояний 65 мм и 100 мм при макросъемке с увеличением 2X.

Venus Optics заявляет, что «два объектива обеспечивают исключительное 2-кратное увеличение, которое едва ли можно найти на рынке», предоставляя кинематографистам большую гибкость при съемке объектов разных размеров. Как и большинство макрообъективов Laowa, объективы 65 мм и 100 мм также унаследовали превосходный дизайн APO, который эффективно устраняет как боковые, так и продольные хроматические аберрации в кадре, поэтому они могут значительно упростить постредактирование, особенно для макросъемки.

Объективы поставляются в защитном чехле

И 65 мм, и 100 мм имеют большую апертуру T2.9, которая не только создает меньшую глубину резкости, но и хорошо подходит для условий слабого освещения. Готовое к профессиональному использованию кольцо фокусировки и кольцо бесступенчатой ​​диафрагмы оснащены механизмом мода промышленного стандарта 0,8. Резьба для фильтров 77 мм имеется на обоих объективах, поэтому операторы могут выбирать между ввинчиваемыми фильтрами или матовыми коробками. Вес двух объективов составляет соответственно 550 г и 957 г для 65 мм и 100 мм.

65мм оснащен 9-лепестковой диафрагмой и 13-лепестковой на 100мм. Оба объектива могут создавать круглое и привлекательное размытие. Venus Optics утверждает, что потрясающее разделение фона для ключевого объекта может быть легко выполнено.

Оба объектива были оптимизированы для кинематографического производства, на корпусе объектива нанесена как британская, так и метрическая шкала. Оба объектива поставляются в защитном футляре для удобной транспортировки. Также включены прокладки различной толщины, чтобы пользователи могли выполнять калибровку фланцев.

Благодаря конкурентоспособной цене в 599 долларов за 65-миллиметровую версию и 999 долларов за 100-миллиметровую версию, эти объективы идеально подходят для всех видов рекламы или кинопроизводства, говорит Venus Optics .

Также будет интересно:

ДЕШЕВЫЙ АНАЛОГ ТОНКОГО ОБЪЕКТИВА VENUS ЗА 20 ДОЛЛАРОВ

ЭТОТ НАПЕЧАТАННЫЙ НА 3D-ПРИНТЕРЕ ОБЪЕКТИВ 163 ММ F2.5 СТОИЛ ОКОЛО 680 РУБЛЕЙ

ПРОГРАММА ДЛЯ КАЛИБРОВКИ КАМЕР И ОБЪЕКТИВОВ DXO РАСШИРИЛА СПИСОК ОБОРУДОВАНИЯ

БАЗЫ ДАННЫХ ВСЕХ ФОТО И КИНОКАМЕР, В ТОМ ЧИСЛЕ И ОБЪЕКТИВОВ

AMRON РАЗРАБАТЫВАЕТ ПРИЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ANDROID, КОТОРОЕ ПОЗВОЛИТ ВАМ ОБНОВЛЯТЬ И НАСТРАИВАТЬ ОБЪЕКТИВЫ НА ХОДУ

TTARTISAN ПРЕДСТАВЛЯЕТ НОВЫЙ ПОЛНОКАДРОВЫЙ ОБЪЕКТИВ 50 ММ F2 ЗА 69 ДОЛЛАРОВ И 35 ММ F2 APO ASPH ЗА 469 ДОЛЛАРОВ С БАЙОНЕТОМ M

НАПЕЧАТАННАЯ НА 3D-ПРИНТЕРЕ КАМЕРА «СДЕЛАЙ САМ» ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ СМЕННЫЕ ОБЪЕКТИВЫ И СЕНСОР

Приобрести apple box или заказать 3д печать/3д сканирование/переходник для объективов, а также изготовить оборудование под заказ очень просто, достаточно написать нам в telegram — https://t.me/fidller

Кадры со съёмок фильмов и не только тут — сообщество вконтакте https://vk.com/club_fidller

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

The following two tabs change content below.

Aleksandr Fidller

Журналист, инженер, автор многочисленных статей и публикацией о киноиндустрии. По всем вопросам сотрудничества, публикаций писать в телеграм - https://t.me/fidller

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.