Как снимали видео со стадиона Wrigley Field в Чикаго

Видео с дрона с видом от первого лица, снятое студией Sky Candy Studios из Миннеаполиса , дает зрителям доступ за кулисы знаменитого стадиона Wrigley Field в Чикаго. Пилот FPV Майкл Уэлш запустил дрон от Rotor Riot с прикрепленной камерой GoPro, чтобы показать болельщикам Chicago Cubs, как выглядит их домашнее поле снаружи, по мере того, как ожидание игрового дня нарастает, во всех возможных местах, включая табло, внутри стадиона. «Мы использовали Rotor Riot Cinewhoop с GoPro HERO 10 для некоторых снимков, а также 2,5-дюймовый Lumenier Qav-Pro с урезанной GoPro, чтобы он весил менее 250 граммов для других снимков. Мы провели двухдневную разведку и два дня снимали, а также согласовали все с командой Cubs Media», — рассказывает Уэлш.

Хотя изначально это кажется снято одним планом это не так. Всего за 4 минуты потребовали монтажа Джейком Ланделлом , режиссером Джорданом Альберино , продюсером Кортни Браунсворт и визуальные эффекты Джо Кроненберга .

«Видео состоит из 5 разных дублей, совмещенных с некоторой магией монтажа. Приятно, когда зрители пытаются понять это. Последний снимок на поле был сделан на камеру GoPro Steady, потому что мы не смогли получить разрешение на полет так близко к игровому времени, — продолжает Уэлш.

Видео начинается с того, что дрон следует за поездом Red Line, самым прямым способом добраться до Ригли Филд на общественном транспорте. Затем он направляется прямо через паб Murphy’s Bleachers, через улицу и прямо мимо статуи Гарри Кэрея, через улицы, людей, автомобили и тротуары и, наконец, через переднее сиденье пожарной машины, прежде чем отправиться на стадион.

Снаружи вы можете увидеть с высоты птичьего полета другие туристические достопримечательности, в том числе выступление группы, прежде чем дрон доберется до главного входа и заметной вывески Wrigley Field. Он парит над рядами сидений за домашней площадкой, а затем направляется к металлогалогенным фонарям, которые освещают стадион с наступлением сумерек.

Именно здесь действительно проявляется мастерство Уэлша как пилота FPV. Как только дрон вплетается в металлические опорные балки, удерживающие фонари, он направляется внутрь табло стадиона. Если вы когда-нибудь задумывались, как меняются эти числа, теперь вы знаете. Когда одна из табличек с номерами убрана, дрон вылетает из коробки и над полем, где можно увидеть двух разминающихся игроков.

Пролетев над полем, где другие сотрудники готовятся в последнюю минуту, и над еще одним набором трибун, дрон покидает стадион и входит в комнату для трансляций. Видно, как женщина полирует трофей Мировой серии, а затем зритель отправляется в путешествие по залам, ведущим в спортзал и раздевалку.

Слышно, как диктор заявляет: «Это последняя игра в сезоне 2022 года», когда дрон пролетает мимо нескольких игроков, направляющихся на соревнования. По пути вы видите, как несколько членов команды разминаются в закрытой клетке для игры в мяч, прежде чем дрон следует за Сейей Сузуки, когда он направляется к своей позиции в правом поле. К тому времени стадион забит фанатами, кричащими: «Давай, Cubbies».

Популярность FPV-видео продолжает расти, поскольку они дают фанатам возможность заглянуть за кулисы. При этом важно что научится летать на дроне не так и просто. От вас потребуется множество усилий — время, скорости и финансов.

Также будет интересно:

УНИКАЛЬНОЕ ВИДЕО СНЯТОЕ С ДРОНА — ВОДА-ВОЗДУХ

DJI ПРЕДСТАВЛЯЕТ СВОЙ НОВЫЙ ДРОН 4K/60P FPV, DJI AVATA

ЗА СЦЕНОЙ НОВОГО ЭПИЧНОГО ФИЛЬМА МАЙКЛА БЭЙ — СКОРАЯ ПОМОЩЬ. FPV ДРОНЫ В ДЕЛЕ

TESLA ВЫПУСКАЕТ НЕВЕРОЯТНЫЕ КАДРЫ С ДРОНА FPV, ДЕМОНСТРИРУЯ СВОЙ ЗАВОД GIGA BERLIN MODEL Y

ЛУЧШИЕ НАСТРОЙКИ ДРОНА DJI AIR 2S. ПОЛУЧИТЕ НАСТОЯЩИЕ КАДРЫ «КАК В КИНО»

КАК ВЫГЛЯДИТ ДРОН ПОСЛЕ ПОЛЁТА НАД ИЗВЕРГАЮЩИМСЯ ВУЛКАНОМ?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

The following two tabs change content below.

Aleksandr Fidller

Журналист, инженер, автор многочисленных статей и публикацией о киноиндустрии. По всем вопросам сотрудничества, публикаций писать в телеграм - https://t.me/fidller

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.