Этот напечатанный на 3D-принтере объектив 163 мм F2.5 стоил около 680 рублей

Pixels and Prisms — это онлайн-ресурс для проектов с открытым исходным кодом, предназначенных для фотографов. Ее первый крупный проект, телеобъектив Pixels and Prisms 163mm F2.5 , уже доступен. Более того, для линзы, напечатанной на 3D-принтере, около 680 рублей или 13 долларов.

В отличие от некоторых других объективов, напечатанных на 3D-принтере, Pixels and Prisms 163mm F2.5 включает в себя механизм фокусировки и полностью регулируемую диафрагму. Есть 23 важные части и 15 штифтов для облегчения движения. Механизм ручной фокусировки можно заблокировать в полностью выдвинутом или полностью убранном положении, а 12-лепестковая диафрагма регулируется в диапазоне от F2,5 до F11.

Объектив имеет крепление Canon EF, поэтому его можно использовать на многих цифровых зеркальных камерах Canon или других беззеркальных камерах с помощью адаптера крепления. В собранном виде объектив весит 329 г. Есть одна деталь, которую нельзя распечатать на 3D-принтере — передний стеклянный элемент (ну это спорно). После того, как детали напечатаны, конструкция обещает быть достаточно простой, чтобы любой, даже не имеющий специального опыта, мог собрать объектив, используя обычный клей. Для более предприимчивых вы даже можете адаптировать систему диафрагмы и зума для работы с более длинной оптикой, при условии, что вы поместите удлинитель перед оптикой.

Что касается оптики, вы можете приобрести ее в Surplus Shed . На веб-сайте есть инструмент поиска объектива. Вы также можете найти элементы на eBay. Что касается того, какие конкретные элементы поместятся в объектив, напечатанную на 3D-принтере, вам следует использовать линзу диаметром около 65 мм. Однако дополнительная информация доступна здесь .

Полные инструкции по сборке доступны в Pixels and Prisms. Процесс, состоящий из 10 частей, включает пошаговые инструкции и все необходимые файлы .stl для 3D-печати.

Pixels and Prisms также предоставили несколько образцов изображений. Хотя этот объектив не обеспечивает резкости по всему кадру, которую вы ожидаете от телеобъектива Canon, у него есть много творческих возможностей. Кроме того, объектив стоит лишь часть того, что вы заплатили бы за коммерчески доступный объектив.

При максимальной резкости объектив обеспечивает достойную детализацию, хотя и с очень малой глубиной резкости. Боке не идеально круглое, но имеет интересный характер. Вы можете увидеть дополнительные образцы изображений, посетив Pixels and Prisms . 

Это не первый случай когда 3d печать используют для кино и фототехники:

ДЕШЕВЫЙ АНАЛОГ ТОНКОГО ОБЪЕКТИВА VENUS ЗА 20 ДОЛЛАРОВ

НАПЕЧАТАННАЯ НА 3D-ПРИНТЕРЕ КАМЕРА «СДЕЛАЙ САМ» ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ СМЕННЫЕ ОБЪЕКТИВЫ И СЕНСОР

НАЧИНАЮЩИЙ РЕЖИССЕР НАПЕЧАТАЛ НА 3D-ПРИНТЕРЕ ПЛЁНОЧНУЮ КИНОКАМЕРУ

Если у вас нет 3d принтера мы можем изготовить любые детали и отправить по всему миру достаточно просто написать нам:

контактный телефон 89531178495

Telegram: https://t.me/fidller 

E-mail: shope@fidller.com

вконтакте: https://vk.com/3d_krd_123

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

The following two tabs change content below.

Aleksandr Fidller

Журналист, инженер, автор многочисленных статей и публикацией о киноиндустрии. По всем вопросам сотрудничества, публикаций писать в телеграм - https://t.me/fidller

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.