Как восстановить утерянные с SD-карты

Один из худших опытов, которые вы можете получить как фотограф или фильммейкер, — это вставить SD-карту в свой компьютер и обнаружить, что все ваши изображения и видео повреждены или недоступны по какой-либо причине.

Вся эта работа просто исчезла.  Цифровые технологии принесли огромные положительные изменения в рабочие процессы, но время от времени все еще случаются сбои со всеми этими битами и байтами. Есть несколько способов восстановить данные.

Вам понадобятся некоторые приемы и инструменты, чтобы попытаться восстановить медиафайлы с SD-карты, и для этого вы можете посмотреть это видео от Momentum Productions . Это быстро и может просто спасти вас от катастрофы.

Прежде чем мы перейдем к советам по восстановлению, мы должны рассказать о некоторых советах, которые, как мы надеемся, помогут вам никогда не сталкиваться с такими ситуациями.

Хотя ни один носитель не является надежным, вы захотите инвестировать в приличные карты памяти. Используйте авторитетные бренды, такие как SanDisk или ProGrade Digital, вместо дешевых безымянных брендов.

Вы также должны быть осторожны, где вы покупаете свои карты, так как там часто бывают подделки. 

Обращайтесь с картами памяти правильно. Это включает в себя правильное форматирование в камере. Отслеживание количества времени их использования. У всего есть свой ресурс.

Носитель со временем портится, поэтому, если у вас есть карта, которую вы постоянно загружаете и используете в течение многих лет, вы можете рассмотреть возможность замены ее и приобретения новой.

Кроме того, если вам посчастливилось иметь камеру с двумя картами памяти и вам не нужно использовать оба слота для всех ваших изображений, вы должны использовать ее в качестве резервной копии.

Мгновенное копирование всех ваших файлов — хороший способ обезопасить себя. В любом случае, давайте перейдем к советам по восстановлению. Джош использует программное обеспечение Stellar Photo, Video & Audio для восстановления данных, но есть куча других аналогов.

В этом примере он загрузил свою карту памяти и обнаружил, что файлы не найдены. Вероятно, результат случайного удаления или форматирования. Не беспокойтесь, поскольку медиафайл не всегда перезаписывается полностью, вы можете его сохранить.

В программном обеспечении вы можете выбрать носитель, с которого хотите попытаться восстановить файлы. Затем вам нужно будет выполнить сканирование. Быстрое сканирование подходит для проверки ваших носителей, но если это не сработает, вы можете использовать более длительное глубокое сканирование.

Он находит пару аудиофайлов, которые были удалены с карты. Если файлы меньше 100 МБ, вы можете просмотреть их перед восстановлением.

Когда вы будете готовы, вы можете выбрать файлы для восстановления и место для их размещения. Затем программное обеспечение восстановит ваши файлы настолько хорошо, насколько это возможно.

Глядя на глубокое сканирование, вы обнаружите, что этот процесс занимает гораздо больше времени. Даже карта в примере займет 30 минут, чтобы проверить.

Это платное программное обеспечение, хотя на самом деле вы можете загрузить и отсканировать свои носители еще до того, как вам потребуется платить за восстановление.

В случае, если программное обеспечение не работает, у Stellar есть команда экспертов, которые могут восстановить ваши файлы с помощью других, более интенсивных методов.

Надеюсь, вам никогда не придется иметь дело с этим, но держите эту информацию под рукой.

ЛУЧШИЕ КАРТЫ ПАМЯТИ ДЛЯ SONY A7 IV

РЕАЛЬНЫЕ ЗАТРАТЫ НА ПЕРЕХОД 4K 120P 10-БИТНЫЙ РАБОЧИЙ ПРОЦЕСС

ДЕЛАЕМ МОНТАЖ ПРОЩЕ С PROXY ФАЙЛАМИ И КАМЕРОЙ SONY

10 ПРАВИЛ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ SD КАРТ ДЛЯ ВИДЕОСЪЁМКИ

Приобрести apple box или заказать 3d печать/3d сканирование или переходник для объективов, а также изготовить оборудование под заказ очень просто, достаточно перейти в наш магазин — https://fidller.com или написать нам в telegram — https://t.me/fidller

мы в телеграме — https://t.me/fidller_com

мы вконтакте https://vk.com/club_fidller

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

The following two tabs change content below.

Aleksandr Fidller

Журналист, инженер, автор многочисленных статей и публикацией о киноиндустрии. По всем вопросам сотрудничества, публикаций писать в телеграм - https://t.me/fidller

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.