Новая кинокамера от ARRI Super 35 4k

ARRI только что анонсировала последнее поколение своей культовой линейки ALEXA. ALEXA 35 оснащена совершенно новым собственным датчиком 4K Super 35, который обеспечивает потрясающие 17 ступеней динамического диапазона, что на 2,5 ступени больше, чем у предыдущего поколения, и обеспечивает лучшую производительность при слабом освещении.

Дополнительные 2,5 ступени динамического диапазона уменьшаются до 1,5 ступеней в светлых участках и дополнительной ступени в тенях, обеспечивая более широкий диапазон для HDR-съёмки.

В сочетании с подавлением рассеянного света в камере и объективе ALEXA 35 будет более гибким в различных условиях освещения на съемочной площадке, обеспечивая при этом низкий уровень шума и чувствительность изображения с настройками в диапазоне от EI 160 до EI6400. Операторы также могут применять режим повышенной чувствительности между EI 2560 и EI 6400, создавая еще более четкое изображение при слабом освещении.

ARRI также внедрила свою новую технологию REVEAL Color Science, чтобы обеспечить более широкую палитру более насыщенных цветов, и текстуры ARRI, чтобы в полной мере использовать новый датчик изображения 4,6K ALEV 4 CMOS камеры для улучшения качества изображения и «творчества в камере». Камера также может снимать со скоростью до 120 кадров в секунду (FPS).

REVEAL Color Science — это собирательное название набора новых шагов обработки изображений, которые ALEXA 35 использует внутри для обработки ARRIRAW.

Он включает в себя улучшенный алгоритм дебайеризации для более чистых композитов, новый цветовой механизм с более широкой цветовой гаммой и новое кодирование LOG-C4, позволяющее использовать преимущества более широкого динамического диапазона. ALEXA 35 также имеет новые LUT LogC4 для лучшей цветопередачи.

«Я был очень впечатлен широтой сенсора, — сказал Симус МакГарви, ASC, — и мне понравилось, как он передает цвета так же ярко, как витраж. Это меняет правила игры».

Датчик изображения 4,6K Super 35 также использует преимущества более широкого спектра объективов камер, как современных, так и старинных, анаморфотных и сферических, и даже большого формата, чтобы предоставить кинематографистам большую гибкость при захвате изображения в формате 4K.

Между тем, ARRI Textures дает кинематографистам возможность впервые настроить характер и структуру зерна своего изображения, например, выбрать набор пленки для ее эмульсии.

ARRI также уменьшила размер ALEXA 35, упаковав все эти новые функции в корпус размером с Alexa Mini. Он весит около 6 фунтов (чуть менее 3 кг), имеет простую структуру меню и поддержку кодеков 1 ТБ и 2 ТБ, а также видоискатель MVF-2 с поддержкой HDR.

Камера может захватывать в общей сложности 18 отдельных форматов записи, включая ARRIRAW, Apple ProRes с понижением частоты дискретизации в камере и анаморфотным сжатием.

ALEXA 35 представляет собой 24-вольтовую систему и питается от новых батарей ARRI B Mount.

Он поддерживается полным набором онлайн-инструментов, а также может управляться автономными приложениями с помощью приложения ARRI для iPad или iPad Camera Companion, справочного инструмента ARRI и транскодера ARRIRaw HDE.

Камера будет доступна в двух конфигурациях: ALEXA 35 Studio Set и ALEXA 35 Lightweight Set.

Пока нет информации о ценах или доступности, но вы можете поспорить, что он будет полностью показан на CineGear в июне. Более подробную информацию можно найти на веб- сайте ARRI .

КРУТЫЕ КАДРЫ В ARRI CAMERA SHOWREEL 2022

КАКИЕ ОБЪЕКТИВЫ ПОДХОДЯТ ДЛЯ СЛЕДУЮЩЕЙ КАМЕРЫ ARRI S35 4K?

МОЖЕТ ЛИ IPHONE 12 PRO ВЫГЛЯДЕТЬ КАК ARRI ALEXA С CINEMATCH ИЛИ FILMCONVERT?

НА ЧТО СНИМАЛИ ПРЕТЕНДЕНТЫ ОСКАРА 2021: ARRI LF, PANAFLEX, VENICE, HELIUM MONOCHROME И ПЛЕНКА

ARRI ALEXA — 10 ЛЕТ УСПЕХА!

Подписывайтесь в социальных сетях:telegram вконтакте instagram facebook

По вопросам размещения рекламы писать сюдастать автором сюдасделать донат сюда

Купить настоящие подставки apple box для дома и работы можно тут

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

The following two tabs change content below.

Aleksandr Fidller

Журналист, инженер, автор многочисленных статей и публикацией о киноиндустрии. По всем вопросам сотрудничества, публикаций писать в телеграм - https://t.me/fidller

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.