Слух: новый дрон DJI FPV с дизайном CineWhoop находится в разработке

Похоже, что DJI работает над новым дроном с видом от первого лица (fpv) с дизайном CineWhoop, который обещает обеспечить улучшенное изображение высокой четкости и более стабильный, но маневренный дизайн.

Новая камера дрона засветилась в результате утечки фотографий, полученных несколькими пользователями дронов, которые говорят, что беспилотник Avata станет следующим дизайном DJI, теперь, когда Mini 3 Pro появился на рынке.

Что такое дизайн CineWhoop? CineWhoop — это термин, придуманный энтузиастами дронов, которые построили платформу для дронов, которая могла бы летать в узких, закрытых пространствах со стабильной траекторией полета и качеством камеры, превосходящим современное состояние дронов DJI.

Вот пример того, что могут снимать эти дроны:

Изображения того, как может выглядеть беспилотник Avata, были основаны на патентной заявке DJI на дрон и изображениях, просочившихся в прошлом году OsitaLV в Twitter. OsitaLV также идентифицировал дрон по его кодовому имени, скрытому глубоко в коде операционной системы приложения DJI, известному как «WM169».

Код также использует VM170 в качестве эталона, который является кодом дрона FPV. Что, наряду с подачей заявки на патент на БПЛА класса 12 под названием Avata, у нас есть более четкое представление о том, что разрабатывает DJI.

На рендерах, предоставленных DealsDrone , показан дизайн квадрокоптера с защитными кожухами пропеллеров и камера высокого разрешения, встроенная в корпус дрона, вентиляция которого обеспечивает охлаждение внутренней электроники.

DealsDrone также сообщает, что в спецификациях дрона указан БПЛА весом около 500 г, который является полностью автоматическим, без ручного режима полета и с возможностью подключения очков FPV через мобильное устройство.

Также улучшено время автономной работы примерно на 20 минут, что довольно хорошо для коптера с FPV, с режимом слежением за головой и функцией вибрации, а также сенсорной панелью для меню очков.

Ходят слухи, что дрон предназначен для аэрофотосъемки и киносъемки, особенно тесных пространствах.

Информации о том, сколько будет стоить Avata, пока нет, но ожидается, что она будет запущена этим летом, возможно, к августу 2022 года.

источник: DealsDrone и OsitaLV 

Также о дронах:

TESLA ВЫПУСКАЕТ НЕВЕРОЯТНЫЕ КАДРЫ С ДРОНА FPV, ДЕМОНСТРИРУЯ СВОЙ ЗАВОД GIGA BERLIN MODEL Y

ЗА СЦЕНОЙ НОВОГО ЭПИЧНОГО ФИЛЬМА МАЙКЛА БЭЙ — СКОРАЯ ПОМОЩЬ. FPV ДРОНЫ В ДЕЛЕ

ЛУЧШИЕ НАСТРОЙКИ ДРОНА DJI AIR 2S. ПОЛУЧИТЕ НАСТОЯЩИЕ КАДРЫ «КАК В КИНО»

КАК Я СНИМАЛ ФИЛЬМ «СОЮЗ СПАСЕНИЯ» (С ВОЗДУХА)

СПЕЦСЪЁМКА В КИНО. ИНТЕРВЬЮ С АНДРЕЕМ ДОНЦОВЫМ.

Нас можно поддержать теперь и финансово через https://www.patreon.com/fidller_com

Друзья, мы активно развиваем наш телеграм тут — https://t.me/fidller_com

заказать apple box arbat любых размеров и комплектации можно тут — https://fidller.com/category/apple-box/

https://fidller.com и вот https://3dprint.fidller.com

Также мы есть вконтакте и facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

The following two tabs change content below.

Aleksandr Fidller

Журналист, инженер, автор многочисленных статей и публикацией о киноиндустрии. По всем вопросам сотрудничества, публикаций писать в телеграм - https://t.me/fidller

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.