Лучшие настройки дрона Dji AIR 2S. Получите настоящие кадры «как в кино»

DJI — делает пожалуй самые доступные, крутые дроны в мире. Они продолжают продвигать отрасль, предлагая либо больше функций, либо дроны с более полным набором функций, которые меньше и дешевле, чем раньше. Не смотря на то что вышел новый Dji Mini 3 Pro , дрон Air 2S этот по-прежнему считается более потребительским, но с его помощью можно снимать кинематографические кадры (тем более цена на бу сейчас значительно снизилась)

Если вы мечтаете получить великолепные снимки с дронов для своих проектов, то у Себастьяна Савоя есть пошаговое руководство по настройке DJI Air 2S для получения наиболее кинематографических материалов. Есть немало средств, которые вы можете сделать, чтобы все выглядело правильно.

Во многом кинематографический вид достигается за счет того, что у вас есть лучший цвет, который действительно влияет на динамический диапазон. К счастью, Air 2S действительно может снимать в 10-битном цвете для насыщенного снимка. 10 бит это по сути ширина динамического диапозона, чем больше бит тем больше возможностей у вас будет при редактировании, но тем больше места вам понадобится на карте (учитывайте это)

Кроме того, в Fly More Combo есть фильтры нейтральной плотности, поэтому вы можете получить правильную выдержку, которая обеспечивает хорошее размытие, соответствующее традиционным кинокамерам. Прежде всего следует отметить, что вы должны придерживаться ручной настройки, а не автоматической экспозиции для более чистого и профессионального захвата. Почему? Автоматическая экспозиция работает постоянно, поэтому при малейшей изменении освещенности, экспозиция будет меняться «прыгать» и тем самым вы можете получить эффект «мерцания». Это будет проблемой, если вы захотите на монтаже изменить чуть экспозицию. Поэтому — только ручная экспозиция, всегда!

И самое главное: придерживайтесь выдержки, соответствующей правилу затвора 180 градусов. Или 1/2 x (частота кадров). Это означает, что при 30 кадрах в секунду вы должны использовать 1/60 секунды. Используйте как можно более низкое значение ISO и убедитесь, что у вас правильный нейтральный фильтр. Если вы все еще слишком яркие с максимальным ND, вы можете отрегулировать скорость затвора. Это касается если вы будете снимать и в помещении, у нас была целая статья об этом.

Для цветового профиля вы должны выбрать D-Log. Он переключается на 10-битный H.265 / HEVC, чтобы зафиксировать самые подробные сведения в небольшом файле. Это лучший выбор по качеству и простоте выбора. Однако вам нужно будет поставить оценку в посте. Про то что такое log почитайте это в davinci resolve

Чтобы выполнить цветокоррекцию этого материала (с помощью Adobe Premiere Pro ) и получить яркие цвета, вы должны направиться к кривой и добавить красивую S. Это должно обеспечить хороший контраст. Затем просто перейдите к насыщенности и увеличивайте ее, пока не получите насыщенные цвета. Не стесняйтесь использовать LUT и на этом этапе. Это довольно легко сделать и стоит изучить.

Ну и на последок. Цветокоррекция это важный элемент ваших видео. Если вы снимаете один и только постигает мир кино и видео производства настоятельно рекомендую изучить этот материал:

ОЗНАКОМЬТЕСЬ С FRESHLUTS — КРУПНЕЙШЕЙ В МИРЕ БЕСПЛАТНОЙ БИБЛИОТЕКОЙ LUT

ЧТО ТАКОЕ ЦВЕТОКОРРЕКЦИЯ? РАЗБИРАЕМСЯ С NETFLIX

ВСЕ, ЧТО ВАМ НУЖНО ЗНАТЬ О СЪЕМКИ В LOG И DAVINCI RESOLVE

КАК ДОБИТЬСЯ ЭФФЕКТА КИНОПЛЕНКИ В PREMIERE PRO

Подписывайтесь в социальных сетях:telegram вконтакте instagram facebook

По вопросам размещения рекламы писать сюдастать автором сюдасделать донат сюда

Купить настоящие подставки apple box для дома и работы можно тут

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

The following two tabs change content below.

Aleksandr Fidller

Журналист, инженер, автор многочисленных статей и публикацией о киноиндустрии. По всем вопросам сотрудничества, публикаций писать в телеграм - https://t.me/fidller

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.