Новая камера GoPro Bones FPV представляет собой урезанную версию HERO 10

GoPro возвращается на рынок дронов, придерживаясь того, что компания знает лучше всего… камеры. GoPro Hero 10 Black Bones является частью новой инициативы GoPro по созданию нестандартных платформ-камер для нишевых рынков и отвечает потребностям операторов дронов, которые ищут прочную, но легкую камеру от первого лица для управления своими дронами.

FPV, или вид от первого лица, камеры дрона используют беспроводной видеосигнал, поступающий от камеры высокого разрешения дрона, чтобы предоставить оператору дрона тот же вид, как если бы он находился на борту дрона напрямую. Сегмент FPV пилотирования дронов очень популярен среди гонщиков дронов и пилотов, стремящихся повысить производительность, сохраняя при этом контроль над дроном и безопасность на более высоких скоростях и в сложных местах, таких как лес или траектория полета, заполненная препятствиями для полета.

Большинство этих дронов изготавливаются по индивидуальному заказу, и поэтому им требуется специальное решение для поддержки сигнала камеры FPV. Большинство из них перепрофилировали устаревшие Hero 6 и выше, разобрав их до самых легких компонентов и буквально впаяв их в саму систему дронов для обеспечения питания.

Именно здесь GoPro увидела потенциальный рынок и разработала Hero 10 Black Bones, чтобы предоставить именно такое решение. Сказать, что камера Hero 10 Black Bones FPV минималистична, было бы преуменьшением. По сути, это камера, объектив и многое другое.

Однако GoPro Hero 10 Black Bones — это не решение «подключи и работай». Ты не собираешься покупать эту штуку, поставь ее на крепление и нажми на запись. Там даже батареи нет. Вместо этого GoPro решила предоставить три провода для питания и заземления, чтобы подключить камеру к самому дрону.

Таким образом, дрон питает камеру во время полета, тем самым делая камеру очень легкой. На самом деле, это самая легкая камера GoPro всего 54 грамма. Это делает камеру идеальной парой с меньшими легкими дронами в классе 3” или больше.

Hero 10 Black Bones снимает одно и то же кинематографическое видео 5,3K в формате 4:3 со скоростью 40 кадров в секунду или 4K со скоростью 60 кадров в секунду и 2,7K со сверхмедленной скоростью 120 кадров в секунду. Пользователи Black Bones также имеют преимущества стабилизации изображения GoPro HyperSmooth, которую можно сделать еще более стабильной с помощью настольного приложения GoPro ReelSteady через программное обеспечение GoPro Player.

ДРУГИЕ ФУНКЦИИ ВКЛЮЧАЮТ В СЕБЯ:

  • Датчик изображения GP2 позволяет снимать видео с разрешением от 5,3K60 до 4K120.
  • Самая легкая GoPro из когда-либо существовавших: весит всего 54 грамма — идеально подходит для дронов класса 3 дюйма и больше.
  • Хорошо вентилируемый полупрочный корпус: обеспечивает непрерывное охлаждение воздушным потоком при длительных съемках или полетах.
  • Принесите свою собственную батарею: совместима с существующими батареями для дронов в соответствии со спецификацией (2S-6S, 5-27 В)
  • Несколько способов управления: используйте две физические кнопки на камере, приложение Quik, QR-коды GoPro Labs, GoPro The Remote или передатчик дрона.
  • Простота установки: легко монтируется на дроны с помощью одного винта, а также поставляется с дополнительным входящим в комплект адаптером для экосистемы крепления GoPro; Использует стандартный отраслевой разъем FPV для быстрой настройки
  • Сменная крышка объектива: в случае аварии крышка объектива заменяется; также совместим со сторонними фильтрами HERO9 Black и HERO10 Black ND для уменьшения скорости затвора камеры до кинематографического уровня.
  • GoPro HyperSmooth Image Stabilization, а также лицензия ReelSteady Stabilization для стабилизации ReelSteady и другие премиальные функции в GoPro Player + и настольном приложении ReelSteady, входящие в комплект поставки.

Приложение GoPro Reel Steady для настольных ПК использует большую часть возможностей стабилизации изображения HyperSmooth и помещает их в приложение для постпродакшн-обработки отснятого материала. Приложение позволяет создателям контента устранять кривизну широкоугольного объектива, а также обеспечивать плавную стабилизацию полного качества в большинстве режимов съемки, включая HyperSmooth.

Кроме того, существует функция пакетного экспорта, которая позволяет пользователям ставить в очередь несколько видеоклипов и экспортировать их, применяя различные настройки к каждому файлу. Пользователи могут даже преобразовывать 360-градусные кадры из Hero Max в кинематографические видеоролики.

GoPro Hero 10 Black Bones — это только начало новой линейки специализированных, ориентированных на нишу камер, которые, по мнению GoPro, продолжат доминировать на рынке экшн-камер, предоставляя индивидуальные решения для уникальных потребностей. 

Доступно с сегодняшнего дня по цене 399 долларов США с включенной годовой подпиской GoPro, что, честно говоря, кажется немного дорогим, учитывая, что это урезанная модель, в которой даже нет сенсорного ЖК-экрана или батареи. Но если вам нужна нестандартная камера, это может быть решением, которое стоит рассмотреть.

Дополнительная лицензия для ReelSteady доступна отдельно за 99,99 долларов США.

источник:  ГоПро 

НОВАЯ ЭКШН КАМЕРА — GOPRO HERO10 BLACK

GOPRO HERO 8 В КАЧЕСТВЕ ВЕБ-КАМЕРЫ, ЛЕГКО!

ПРОВЕРКА КАМЕРЫ GOPRO — ЛАВОЙ.

Подписывайтесь в социальных сетях:telegram вконтакте instagram facebook

По вопросам размещения рекламы писать сюдастать автором сюдасделать донат сюда

Купить настоящие подставки apple box для дома и работы можно тут

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

The following two tabs change content below.

Aleksandr Fidller

Журналист, инженер, автор многочисленных статей и публикацией о киноиндустрии. По всем вопросам сотрудничества, публикаций писать в телеграм - https://t.me/fidller

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.