Обзор плагина Dehancer Pro Resolve

Многие режиссеры — по ностальгическим, эстетическим или другим причинам — стремятся к тому, чтобы их работа выглядела как пленка. Существуют различные варианты, такие как творческие LUT, наложение зернистости и плагины для достижения эффекта пленки. В этом видеообзоре мы рассмотрим Dehancer Pro — плагин Resolve, который устраняет все недостатки химической пленки в вашем цифровом видео. Плагин платный

Плёнка это своего рода фетишь. У нас есть прекрасная статья о том сколько стоит снимать на плёнку в 2021 году — СНИМАЕМ НА ПЛЕНКУ В 2021. С ЧЕГО НАЧАТЬ? ЦЕНА ВОПРОСА? от Александра Борисова

Dehancer Pro

Парадоксально, что все характеристики, которые делают пленку похожей на пленку, на самом деле являются недостатками технологии. Дефекты, от которых производители пленок пытаются избавиться годами.

Различные подходы дают очень разные результаты. Dehancer Pro — это, без сомнения, самый многофункциональный плагин для эмуляции фильмов, который я когда-либо использовал. В приведенном выше видео я расскажу вам о большинстве настроек и «инструментов» плагина, чтобы дать вам представление о том, что он может делать, и решить, подходит ли он вам. Занимательно, что плагин из России достаточно посмотреть на фамилии на сайте — https://www.dehancer.com/team

Резюме

Dehancer Pro — это мощный плагин для эмуляции пленки с множеством опций. Это не плагин с одной кнопкой, который мгновенно показывает желаемые результаты. Однако, если вы приложите усилия и тщательно сбалансируете все эффекты, результаты будут ошеломляющими. Конечно, некоторые эффекты могут быть достигнуты с помощью встроенных инструментов Resolve, но наличие всех инструментов, необходимых для убедительного просмотра пленки в одном узле, стоит вложенных средств. Особенно, если вы регулярно пользуетесь эмуляцией пленки.

Существует множество встроенных профилей кадров и кинопленки, которые являются отличной отправной точкой для создания образа. Имитация зерна не имеет себе равных и является лучшей из всех, что я видел в плагине на сегодняшний день.

В настоящее время плагин поддерживает только очень небольшое количество камер. Это не является серьезной проблемой с мощными функциями DaVinci Resolve . Я ожидаю, что версия плагина Final Cut будет поддерживать больше камер, потому что управление цветом более ограничено в этом NLE.

Однако качество моделирования имеет свою цену.

На моем iMacPro (18 ядер, 64 ГБ ОЗУ, Radeon Vega Pro 64 16 ГБ) узел Dehancer со всеми включенными инструментами на чистой timeline 1080p 25 отображает со скоростью 11 кадров в секунду. В UHD до 8 кадров в секунду. Для работы в реальном времени необходим мощный компьютер. Потому что Dehancer, вероятно, не единственный узел в потоке.

Цена и доступность

Dehancer Pro доступен для покупки за 399 долларов на их веб-сайте . В настоящее время поддерживаются Windows и macOS. Версия Final Cut Pro находится в разработке.

Команда Dehancer также предлагает «облегченную» версию, называемую просто Dehancer lite, и отдельные плагины для Grain, Bloom, Halation, Breath, Photo Edition и бесплатную пробную версию плагина Dehancer Pro.
На их веб-сайте также есть множество видео и статей в блогах, чтобы узнать более подробную информацию о подключаемом модуле, его использовании, передовых методах и внутренней работе.

Также будет интересно

ВЫШЛО БОЛЬШОЕ ИНТЕРВЬЮ ДЭВИД ФИНЧЕР И ЭРИК МЕССЕРШМИДТ ПРО ФИЛЬМ «МАНК»

КВЕНТИН ТАРАНТИНО И РОДЖЕР ДИКИНС ПЛЁНКА ИЛИ ЦИФРА?

ИМИТИРУЕМ 8 ММ ПЛЕНКУ НА ЦИФРОВОЙ КАМЕРЕ

ИСТОРИЯ ПОЯВЛЕНИЯ ЦИФРОВЫХ КИНОКАМЕР В ФИЛЬМЕ «БОК О БОК»

Нас можно поддержать теперь и финансово через https://www.patreon.com/fidller_com

Друзья, мы активно развиваем наш телеграм тут — https://t.me/fidller_com

если вам нужно оборудование под заказа — 3д печать, эпл бокс в Краснодаре и всему миру вот ещё наши ресурсы https://fidller.com/

https://fidller.com и вот https://3dprint.fidller.com

Также мы есть вконтакте и facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

The following two tabs change content below.

Aleksandr Fidller

Журналист, инженер, автор многочисленных статей и публикацией о киноиндустрии. По всем вопросам сотрудничества, публикаций писать в телеграм - https://t.me/fidller

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.