Редактирование HDR-видео с iPhone в Final Cut Pro

Основная проблема у людей заключается в том, что они снимают видео с iPhone, настроенным на HDR (сознательно или нет), затем они импортируют клипы в Final Cut Pro и обнаруживают, что, хотя они хорошо выглядят в браузере, на временной шкале они выглядят резко передержан. Поэтому они выполняют быстрый поиск в Google или YouTube, и им рекомендуется использовать функцию переопределения цветового пространства, чтобы решить эту проблему. К сожалению, это плохой совет. В этом видео я объясняю, что на самом деле делает эта функция, почему она заставляет видео так хорошо выглядеть на iPhone и других устройствах iOS, почему оно так плохо выглядит в Final Cut Pro и как правильно решить эту проблему, используя два разных метода (ни то, ни другое. из которых использует переопределение цветового пространства) в Final Cut Pro.

HDR — сложный объект, и, упростив съемку в HDR на iPhone, Apple сделала его мейнстримом. Первое, что нужно знать, это то, что после включения HDR на iPhone 12 вы снимаете в профиле HLG, но также сохраняете метаданные DolbyVision с видеоклипами. Многие считают, что, поскольку это DolbyVision, он должен быть в профиле PQ, но на самом деле это HLG.

При работе с любым HDR-материалом — HLG или PQ — ваш первый вопрос, на который нужно ответить, должен быть: что я предлагаю? Если вы выполняете доставку в формате HDR, ваш рабочий процесс будет отличаться от процесса доставки в SDR — стандартном динамическом диапазоне или Rec. 709. Хотя все больше и больше платформ распространения поддерживают HDR, я подозреваю, что для большинства людей, работающих с материалами iPhone HDR в Final Cut Pro, они по-прежнему должны доставлять файлы в SDR. Посмотрите видео и поделитесь с нами своим мнением.

Стать автором сюдасделать донат сюда

Теперь у нас есть рентал в Краснодаре, подробности тут

Подписывайтесь в социальных сетях:telegram вконтакте instagram facebook

Купить настоящие подставки apple box для дома и работы можно тут

Также будет интересно:

МОЖЕТ ЛИ IPHONE 12 PRO ВЫГЛЯДЕТЬ КАК ARRI ALEXA С CINEMATCH ИЛИ FILMCONVERT?

СНЯТО НА IPHONE ОБЛАДАТЕЛЕМ ПРЕМИИ «ОСКАР» ДЭМИЕНОМ ШАЗЕЛЕМ — ВЕРТИКАЛЬНОЕ КИНО

СМАРТФОН ДЛЯ НАСТОЯЩИХ ПРОФЕССИОНАЛОВ — SONY XPERIA PRO

ВСЯ ПРАВДА О СЪЁМКЕ НА СМАРТФОН

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

The following two tabs change content below.

Aleksandr Fidller

Журналист, инженер, автор многочисленных статей и публикацией о киноиндустрии. По всем вопросам сотрудничества, публикаций писать в телеграм - https://t.me/fidller

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.