Matthews Litemover – первая автоматизированная универсальная система для управления прожекторами ARRI большой мощности

Мэтью анонсировал Litemover , первую автоматизированную универсальную систему для дистанционной регулировки света. Это выглядит как умное решение, которое решает реальную проблему.

Litemover позиционируется как первая серийная автоматизированная универсальная удаленная головка, предназначенная для регулировки положения светильника или отражателя с земли. Он был разработан с единственной целью — повысить доступность, сэкономить время и повысить безопасность на съемочной площадке, избавив от необходимости подниматься по высоким лестницам, чтобы отрегулировать свет.

По сути, это система, которую вы прикрепляете к световой стойке, которая затем может независимо регулировать различные элементы управления и угол света.

Он был разработан рабочим монтажником Эрно Дасом и представляет собой систему на основе компонентов, которая может вмещать осветительные приборы и отражающие панели весом до 220 фунтов/100 кг от таких брендов, как ARRI, Cineo, Creamsource, Lightbridge, FilmGear, K5600, и т. д.

Говорят, что Litemover имеет простой и знакомый интерфейс и интуитивно понятное управление. Он работает с осветителями и техниками по освещению, чтобы обеспечить плавное дистанционное управление панорамированием, наклоном и точечной / заливной фокусировкой. Им можно легко управлять с помощью ручного ручного управления, и он полностью совместим с DMX, RDM и/или беспроводным DMX со встроенным CRMX.

Litemover оснащен тремя двигателями, которые, как утверждается, способны бесшумно реагировать непосредственно на действия оператора, даже когда приспособление активно используется на подставке, кране, стреле или другом установленном оборудовании. Чтобы приспособиться к различным условиям работы,

Litemover может быть установлен в стандартной или перевернутой подвесной конфигурации, поэтому он удобен не только при работе на трибунах, но и с сеткой студийного освещения, подъемником или телескопическим погрузчиком.

Питание подается либо от батареи для беспроводной работы, либо может быть подключено по кабелю в соответствии с настройкой. Система оснащена аккумуляторным блоком V-Lock и блоком питания V-lock для поддержки большинства популярных аккумуляторов. Для региональной адаптации в комплект входит инвертор 110/220 переменного тока на 14,4 В и все необходимые кабели.

В комплект также входят три монтажных адаптера, которые охватывают широкий спектр современных светильников в вертикальном или подвесном режимах. Будут доступны дополнительные адаптеры.

Система Litemover поставляется в жестком чемодане на колесиках для установки осветительного прибора или отражателя. Каждый компонент выполнен из прочного ударопрочного формованного поликарбоната безопасного оранжевого цвета.

В комплект входят три бесшумных двигателя, ручные, штыревые и зажимные соединители, 90-градусный соединитель, различные опорные стержни и ручное кнопочное ручное управление.

Текущих цен нет, но вы можете внести депозит предварительного заказа в размере 100 долларов США, чтобы обеспечить его.

Приобрести apple box или заказать 3d печать/3d сканирование или переходник для объективов, а также изготовить оборудование под заказ очень просто, достаточно перейти в наш магазин — https://fidller.com или написать нам в telegram — https://t.me/fidller

мы в телеграме — https://t.me/fidller_com

мы вконтакте https://vk.com/club_fidller

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

The following two tabs change content below.

Aleksandr Fidller

Журналист, инженер, автор многочисленных статей и публикацией о киноиндустрии. По всем вопросам сотрудничества, публикаций писать в телеграм - https://t.me/fidller

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.