Традиционные киношколы гудбай. Киношкола VR новее будущее в кинообразовании?

Первые бета-курсы «FILMVR 101 — Введение в кинопроизводство в Метавселенной», запланированные на апрель этого года, открывают деятельность Киношколы Метавселенной, представленной как будущее киношколы.

Киноиндустрия изменилась благодаря виртуальному производству и все более широкому внедрению виртуальных 3D-сред, и одна киношкола готова сделать рывок: откройте для себя киношколу Metaverse, киношколу с нулевым барьером для входа.

Представьте себе киношколу, где каждый студент имеет доступ к полностью оборудованным виртуальным звуковым сценам с полным эффектом присутствия и многокамерным производственным студиям и может делать это в своем собственном темпе. Представьте себе школу, в которой каждый учащийся имеет практический доступ к высококачественному «виртуализированному» кинооборудованию, включая:

  • Высококачественные кинокамеры
  • Профессиональный киносвет
  • Зеленый экран (хромкаей, рирпроекция)
  • Светодиодная стена (для создания фонов)
  • и многое, многое другое

По словам профессионалов киношколы Metaverse, в этом учебном пространстве каждый студент может создать свою собственную виртуальную цифровую кинокамеру RED Dragon стоимостью 100 000 долларов, спланировать свой собственный фильм, создать свою собственную декорацию или даже снимать и режиссировать известные (виртуальные) декорации.

Киношкола Metaverse, запущенная в январе 2023 года, а первые курсы будут запущены в апреле этого года, станет первой школой полностью иммерсивного кино. Умы, стоящие за киношколой Metaverse, преподают кинопроизводство с 1986 года. За последние два десятилетия они наблюдали, как бесчисленное количество студентов, мечтающих поступить в киношколу и стать режиссером, должны были отложить свою жизнь и семью и стать обремененными непреодолимыми студенческий долг только для того, чтобы получить кинообразование (да кинообучение как второе образование даже в России это очень дорого и требует в буквальном смысле — увольнения с работы и посвятить себя на время обучения кино). Некоторым даже отказывают из-за их неспособности обеспечить необходимые финансы, кредит, время или ресурсы, чтобы получить дорогостоящее традиционное кинопроизводственное образование.

Философия «Нулевого барьера для входа»

Эти профессионалы знают, что они могут демократизировать киношколы и обеспечить непревзойденный уровень кинематографического образования, сохраняя при этом доступность. Киношкола не должна быть недоступной для начинающих режиссеров со всего мира, у которых нет времени, денег или ресурсов для посещения традиционной киношколы. Впервые любой сможет осуществить свою мечту стать режиссером, независимо от вашего географического положения.

Команда проекта говорит, что «впервые вы можете воплотить в жизнь свою мечту научиться кинопроизводству, независимо от вашей жизненной ситуации, по собственному графику, без необходимости бросать работу, переезжать или брать студенческие кредиты. Изучите кинопроизводство на профессиональных виртуальных звуковых сценах, научитесь использовать высококачественные профессиональные цифровые кинокамеры и даже вернитесь в прошлое, чтобы изучить историю кино».

«Благодаря полностью захватывающему опыту, который было бы невозможно воспроизвести в любой реальной среде киношколы, киношкола Metaverse — это киношкола, не имеющая аналогов на планете!» утверждает команда школы, добавляя, что она доступна из любого места, в любое время и на любой платформе ( гарнитура VR , настольный ПК, смартфоны Mac, Android или iPhone).

С серией из 12 предварительно созданных виртуальных декораций, готовых к использованию, от современного мостика космического корабля до места проведения концертов и рейвов или производственного офиса, в школе также есть симуляция 1893 года с Черной Марией Томаса Эдисона, позволяющая учащимся путешествовать обратно в время и посетите первую когда-либо построенную киностудию, «Черную Марию» Томаса Эдисона в Вест-Ориндж, штат Нью-Джерси, или симулятор анимационной камеры Rostrum, полномасштабное интерактивное воссоздание многоплоскостной камеры Rostrum, созданной студией Уолта Диснея в 1937 году. для Белоснежки и семи гномов.

Пространства как набор фильмов с принудительной перспективой в киношколе Metaverse дают учащимся возможность исследовать концепции как «вынужденную перспективу» не с помощью учебников, видео или презентаций PowerPoint, а позволяя учащимся испытать и пообщаться с реальной съемочной площадкой фильма с принудительной перспективой. и сцена! Также есть сцена Мокап. Где студенты могут испытать профессиональную звуковую сцену захвата движения, используемую кинематографистами для создания анимированных персонажей для фильмов и игр. Все не выходя из дома!

С философией, которая обещает «Нулевой барьер для входа» для киношколы и кинопроизводства, Киношкола Метаверс предлагает профессиональное кинопроизводство и опыт звуковой сцены в совершенно новый мир амбициозных кинематографистов — творческих умов, которые, вероятно, никогда не смогут получить доступ к этому. уровень опыта и образования в противном случае.

Приобрести apple box или заказать 3d печать/3d сканирование или переходник для объективов, а также изготовить оборудование под заказ очень просто, достаточно перейти в наш магазин — https://fidller.com или написать нам в telegram — https://t.me/fidller

мы в телеграме — https://t.me/fidller_com

мы вконтакте https://vk.com/club_fidller

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

The following two tabs change content below.

Aleksandr Fidller

Журналист, инженер, автор многочисленных статей и публикацией о киноиндустрии. По всем вопросам сотрудничества, публикаций писать в телеграм - https://t.me/fidller

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.