Alien Skies, анимационный веб-сериал, родившийся во время пандемии

Интернет каждый день удивляет нас примерами того, как люди настойчиво достигают своих целей. Как режиссер, который из-за пандемии решил снять фильм без актеров и закончил мультипликационным сериалом.

Вышедший в декабре этого года первый эпизод мультсериала «Чужое небо» — хороший пример того, как пандемия изменила курс многих кинематографистов. Знакомьтесь, Джефф Киркленд!

В будущем, когда человечество распространилось по звездам, а другие инопланетные культуры исчезли и давно забыты, Кира — ксеноархеолог, которая вместе с наемным качком Максом бродит по краю цивилизованного космоса, торгуя незаконными инопланетными артефактами, оставаясь при этом на шаг впереди. преступного синдиката, пытающегося её найти.

15-минутный Эпизод 1 Alien Skies — это чистая научно-фантастическая история, которая заставит вас ждать продолжения. Вероятно, он не получит каких-либо крупных призов, но это интересный открытый эпизод того, что, как надеется автор, станет сериалом. Этот первый эпизод является доказательством концептуального эпизода Alien Skies, анимационного веб-сериала, который, как надеется Джефф Киркланд, поможет ему найти «отдушину для шоу, чтобы я мог двигаться дальше, создавая остальную часть истории».

Джефф Киркланд из ONE/18 FILMS, по его словам, «небольшая производственная компания, базирующаяся в Хобарте, Тасмания, где мы работаем над различными проектами, включая короткометражные фильмы, документальные фильмы, музыкальные клипы и телевизионные рекламные ролики». Помимо своей коммерческой работы, Киркланд увлекается научной фантастикой, и его первой попыткой в ​​2019 году стал Pursuant – A Sci-Fi Short Film. Режиссер говорит о Pursuant, что «после работы над многими короткометражными фильмами для других людей я решил сделать один из своих. Это была моя первая попытка написать и срежиссировать какое-либо повествование, поэтому я решил не усложнять. Один актер. Не много диалогов. Минимальный экипаж».

Все темные дела

Это была первоначальная идея, но затем, как говорит Киркланд, «я все усложнил, установив ее на открытом воздухе в лесу ночью и запланировав съемку на середину зимы, в день с вероятностью сильного дождя более 80%». В результате получился короткометражный фильм — немногим более 5 минут, в котором Киркланд говорит: «Для первого раза я доволен тем, как все получилось, и буду вечно благодарен актерам и съемочной группе, которые добровольно потратили свое время и выдержали зиму. погода, чтобы помочь мне это сделать».

«Все темные дела» — остросюжетный ролик середины 2019 года, раскрывающий еще одну тему, которую Киркленд стремится исследовать: оккультизм. «У меня возникла идея оккультного веб-сериала», — говорит он, добавляя: «Я искал что-то для показа в рамках моей показательной презентации для инициативы «Конец игры» Wide Angle Tasmania и решил снять для шоу ролик с шипением и настроением. ”

Как и многие другие проекты, All The Dark Things (ATDT) стал возможен только благодаря сотрудничеству людей из Киркланда. Режиссер говорит: «Еще раз я в долгу перед целой группой очень талантливых людей, которые пожертвовали своими выходными, чтобы я мог бродить вокруг, размахивая раскадровкой и указывая на вещи, в то время как они разыгрывали сцены в сериале, которые не существовать.»

Два месяца превращаются в два года

Затем, когда пандемия сменилась карантином, Джефф Киркленд придумал, как продолжать работать над проектами. Он говорит: «Во время изоляции в 2020 году я начал думать о том, как снять фильм без доступа к актерам, и решил, что анимационный веб-сериал может быть хорошей идеей. Я имею в виду, насколько это может быть тяжело? Я рассчитывал закончить через три-четыре месяца».

Поскольку анимация была новой для автора областью, проект занял немного больше времени. Киркланд рассказывает, что «спустя почти два года и много нового об анимации я готов воплотить веб-сериал в жизнь, и благодаря щедрости некоторых фантастических актеров озвучивания со всего мира пилотный эпизод в настоящее время готов к публикации. -производство.»

Объявление было сделано, когда в ноябре прошлого года был выпущен трейлер Alien Skies, Episode 1. Затем, в середине декабря, эпизод был выпущен, и именно тогда, просматривая Интернет в поисках интересных видео для просмотра, я нашел ссылку на Alien Skies. Некоторые говорят, что на него повлиял «Пространство», основополагающий научно-фантастический сериал.

Следующие серии будут быстрее

Отвечая на комментарий в сети, Киркланд говорит, что «команда проекта состоит из меня (сценариста/режиссера/аниматора) и четырех актеров. Это первая анимация, которую я когда-либо делал, поэтому на ее создание ушел год. Следующие эпизоды будут выходить быстрее, но я собираюсь потратить несколько недель, пытаясь найти инвесторов, прежде чем я начну платить за все сам».

Итак, вы здесь. Потратьте 15 минут своего времени на просмотр первого эпизода Alien Skies, а затем посмотрите другие вещи, созданные Джеффом Кирклендом. И помните, что ONE/18 FILMS «всегда стремится поговорить с людьми о потенциальных проектах, поэтому, если у вас есть проект, с которым, по вашему мнению, мы можем помочь, позвоните Джеффу Киркланду». Дополнительную информацию вы найдете на веб-сайте компании, где вы также можете посмотреть кинематографический шоурил Киркленда.

Также будет интересно:

ПАРОДИЯ НА ФИЛЬМ 1917

SAMSARA, НОВОЕ VR-ПУТЕШЕСТВИЕ, НЕ ПОХОЖЕЕ НИ НА ОДНО ДРУГОЕ

КАК ДВА ЧЕЛОВЕКА БРОСИЛИ СВОЮ ПОВСЕДНЕВНУЮ РАБОТУ, ЧТОБЫ СНЯТЬ КРУТОЕ КИНО

10 ОШИБОК НА СЪЁМКАХ ПЕРВОГО ФИЛЬМА.

Нам интересно рассказывать о проектах начинающих режиссёрсов. Если у вас есть работы о которых вы хотели бы рассказать напишите там в телеграм — https://t.me/fidller

Условия публикации тут — https://news.fidller.com/2022/05/18/writer-news-fidller-com-new/

Приобрести apple box или заказать 3д печать/3д сканирование/переходник для объективов, а также изготовить оборудование под заказ очень просто, достаточно написать нам в telegram — https://t.me/fidller

мы в телеграме — https://t.me/fidller_com

мы вконтакте https://vk.com/club_fidller

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

The following two tabs change content below.

Aleksandr Fidller

Журналист, инженер, автор многочисленных статей и публикацией о киноиндустрии. По всем вопросам сотрудничества, публикаций писать в телеграм - https://t.me/fidller

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.