Как редактировать и экспортировать высококачественные ролики Instagram в DaVinci Resolve 18

Вертикальное видео больше не просто причуда. Огромная популярность TikTok и Instagram Reels, а также продвижение YouTube Shorts и других платформ означает, что создание быстрого и эффективного контента для мобильных устройств имеет большое значение.

Как фильммейкер, вы, вероятно, все еще хотите гарантировать, что продукт, который вы создаете, имеет высочайшее качество, поскольку он отражает вашу общую работу.

Режиссер Мэтт Вуис Джонсон здесь, чтобы помочь с хорошим, простым в использовании руководством по DaVinci Resolve 18 , которое покажет вам, как редактировать и экспортировать высококачественные видео для Instagram Reels.

Если вы хотите пропустить многое из этого, вы можете просто загрузить его бесплатный шаблон проекта Instagram Reels для Resolve. Чтобы понять это и научиться создавать проект, следуйте инструкциям.

НАСТРОЙКА ПРОЕКТА

Прежде чем что-либо делать в своем проекте, вам нужно погрузиться в настройки проекта в разделе «Файл». Вы захотите изменить разрешение таймлайн на 1080 x 1920. Также измените частоту кадров таймлайн на ту, которую вы использовали. Нередко смартфоны снимают с переменной частатой кадров, мы рекомендуем брать 25 или 30 кадров в секунду.

ИМПОРТ И МАСШТАБИРОВАНИЕ ВИДЕОРЯДА

Сохраните проект, а затем импортируйте отснятый материал.

Если вы перенесете это на свою временную шкалу и оно не было снято вертикально, у вас будет видео 16: 9, сжатое до временной шкалы 9:16 с черными полосами сверху и снизу. 

Что вы хотите сделать, так это убедиться, что клип заполняет кадр. Вы можете перейти к Инспектору для клипа и использовать функцию масштабирования, чтобы масштабировать его, чтобы заполнить кадр. Затем вы можете использовать параметр X для положения, чтобы переместить его влево или вправо и правильно обрамить.

Если у вас есть много клипов, которые вам нужно загрузить, и вы не хотите делать каждый из них вручную, вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши таймлайн, открыть настройки , а затем установить для несоответствующего разрешения значение «Scale full frame with cropМасштабировать полный кадр с кадрированием ». Сделайте это на вкладках «Format» и «Output».

Теперь он автоматически масштабирует ваш клип, когда вы добавляете его на таймлайн.

ЭКСПОРТ НАСТРОЕК

Для экспорта клипа вам необходимо проверить несколько настроек.

Начните с имени и местоположения, как обычно. Для формата вы можете использовать Quicktime с кодеком H.264.

Разрешение должно быть 1080 x 1920, которое вы установили ранее, и убедитесь, что частота кадров соответствует вашей таймлайн/проекту.

Переходя к качеству, Мэтт рекомендует изменить его на ограничение до 3500 кбит/с. Этого достаточно для небольшого видео, но это гарантирует, что вас не убьет сжатие Instagram, если вы загрузите большой файл.

Еще одно изменение заключается в установке постоянного битрейта.

Проверьте свое видео после экспорта, и если вы видите артефакты от сжатия, вы всегда можете вернуться и увеличить битрейт качества. Это приведет к увеличению размера файлов, поэтому будьте осторожны.

Добавьте в очередь рендеринга и дайте ему запуститься.

Перенесите его на свое мобильное устройство и загрузите! Это все, что вам нужно знать, чтобы получить готовое видео для Instagram.

Есть ли у вас какие-нибудь хитрости или советы по созданию видео для Instagram Reels?

КАК БЫСТРО НАЙТИ ЛЮДЕЙ В КАДРЕ В DAVINCI RESOLVE 18

7 КРУТЫХ ПЕРЕХОДОВ В DAVINCI RESOLVE 18 О КОТОРЫХ ВЫ МОГЛИ НЕ ЗНАТЬ

5 ПОЛЕЗНЫХ ТРЮКОВ DAVINCI RESOLVE ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ЦВЕТОКОРРЕКЦИИ

Приобрести apple box или заказать 3д печать/3д сканирование/переходник для объективов, а также изготовить оборудование под заказ очень просто, достаточно написать нам в telegram — https://t.me/fidller

Кадры со съёмок фильмов и не только тут — сообщество вконтакте https://vk.com/club_fidller

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

The following two tabs change content below.

Aleksandr Fidller

Журналист, инженер, автор многочисленных статей и публикацией о киноиндустрии. По всем вопросам сотрудничества, публикаций писать в телеграм - https://t.me/fidller

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.