Tesla выпускает невероятные кадры с дрона FPV, демонстрируя свой завод Giga Berlin Model Y

Tesla выпустила видеоклип с дроном FPV продолжительностью почти 3 минуты, демонстрирующий, как ее автомобили Model Y производятся на новом предприятии под названием Gigafactory Berlin-Brandenburg. Расположенное в Берлине, Германия, и открытое на прошлой неделе, производственное здание 4680 элементов, по прогнозам, будет производить до 500 000 автомобилей и миллионы аккумуляторных элементов в год.

Видео начинается на парковке, где дрон пролетает над сотнями черных стационарных автомобилей Model Y, а также над несколькими автомобилями, едущими по дороге, прежде чем въехать на завод. Оказавшись внутри, дрон ловко маневрирует через гигантские штамповочные прессы, из которых изготавливаются капоты, двери и другие части автомобилей. Что впечатляет, помимо навыков неназванного пилота, так это доступ, который получает небольшой дрон FPV по сравнению с традиционной съемочной группой.

Литейная машина IDRA 6000 показывает, как изготавливаются передняя и задняя части кузова, а также гигантские роботы, удерживающие их на месте. Зритель также получает экскурсию по покрасочному цеху Gigafactory Berlin, проходит через ряд офисов, крутится вокруг инженеров на открытом собрании и завершается демонстрацией «дай пять» двумя сотрудниками в конце. Модель дрона также неизвестна, дальность съемки впечатляет.

Завод Giga Berlin Model Y является первым в Европе производителем аккумуляторных элементов. «Чтобы добиться перехода к устойчивой энергетике, мы должны производить более доступные электромобили и накопители энергии, при этом строить заводы быстрее и с гораздо меньшими инвестициями», — говорится в публичном заявлении Tesla. На прошлой неделе генеральный директор Илон Маск был на месте, чтобы отпраздновать его публичное торжественное открытие и передать владельцам 30 автомобилей Model Y.

Это не первый случай, когда беспилотник используется для демонстрации огромного пространства объекта в мельчайших деталях. Джей Берд Кристенсен был первым, кто стал вирусным благодаря своему одиночному дублю в боулинге, а в начале этого года был снят рекламный ролик Национальной футбольной лиги (НФЛ) Джонни FPV.

В то время как видео с дрона демонстрирует полностью функционирующее предприятие, Тесла говорит, что строительство Gigafactory не будет завершено до конца года. Возможно, после завершения этого видео будет создано продолжение. Tesla использует это FPV-видео, а также несколько постов в своем официальном аккаунте в Instagram (заблокировано в России) для набора новых сотрудников.

Подписывайтесь в социальных сетях:telegram вконтакте instagram facebook

По вопросам размещения рекламы писать сюдастать автором сюдасделать донат сюда

Купить настоящие подставки apple box для дома и работы можно тут

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

The following two tabs change content below.

Aleksandr Fidller

Журналист, инженер, автор многочисленных статей и публикацией о киноиндустрии. По всем вопросам сотрудничества, публикаций писать в телеграм - https://t.me/fidller

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.