Крутое HDR видео снятое на камеры Canon

Одной из важных проблем «зеркалок» и «беззеркалок» разных фирм был перегрев во время записи видео. Проблема встречалась у Canon, Sony на разных моделях. Этот «нюанс» сильно ограничивал выбор локаций для съёмки кино и видео.

Режиссер Brett Danton, вместе с Mike Hogan решили испытать камеру Canon EOS R в одном из самом жарком месте, во время съёмок своего ролика

«На нашей недавней съемке Chevy в Абу-Даби, посреди пустыни, мы решили дать EOS-R шанс снять BTS (Behind The Scenes) в HDR. Основная съемка была на C700FF — полнокадровой кинокамере Canon. Беззеркальная камера была дополнением. Мы понимали что условия пустыни, являются не подходящими, но решили попробовать».

Камера использовалась совместно с Atomos Ninja V 10-битном Pro Res 422 HQ и Canon Log.

Mike Hogan рассказывает:

«Суть bts (за кадром) заключается в том, что каждый момент каждого дня может быть актуальным. Вы находитесь в движении, следите за действиями по палящему горячему песку. Камера canon eos r оказалось достаточно удобна для таких целей.»

«Я никогда раньше не использовал Dual Pixel AF или интерфейс с сенсорным экраном, но я нашел их очень хорошими. Сенсорный экран с шарнирно-сочлененной рамой идеально подходил для этого стиля передвижения на солнце, а автофокусировка камеры включалась, когда мне это действительно было нужно. «

Редактирование было сделано в Premiere CC2019, и со снимками Майка у меня было много работы. Мы поместили LUT REC709 в файлы журналов, чтобы мы и клиент могли просматривать отснятый материал до оценки HDR Олли Кенчингтоном из Korro Films.

Редактирование было перенесено из Premiere в Resolve 15 через XML. В Resolve мы сделали некоторую дополнительную стабилизацию для трекинговых снимков, сделанных через люк на крыше, благодаря новым объективам, стабилизация изображения почти не требовалась.

У Олли было несколько снимков, которые также были сняты на C200 Cinema RAW Light, чтобы сбалансировать кадры с EOS R. Он не был уверен, как HDR будет транслироваться между C200 и EOS R, но это то, что он должен был сказать, как только процесс начался.

Что было замечательным в этом процессе, так это легкость создания HDR в 4K от камер до поста. Результат работы вы можете увидеть сами.

BTS для просмотра на устройстве HDR, таком как iPhone X и выше или iPad Pro

SDR версия

Читай также:

ИНТЕРВЬЮ С ДИРЕКТОРОМ BLACKMAGIC DESIGN В ЕВРОПЕ

САМАЯ ДОСТУПНАЯ КАМЕРА ДЛЯ СКОРОСТНОЙ СЪЁМКИ — CHRONOS 2.1-HD

TP-V3 — ТЕЛЕСУФЛЕР ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОГО

ТРЕЙЛЕРЫ РОССИЙСКО/БЕЛОРУССКИХ НОМИНАНТОВ ПРЕМИИ GOLDEN TRAILER AWARD

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

The following two tabs change content below.

Aleksandr Fidller

Журналист, инженер, автор многочисленных статей и публикацией о киноиндустрии. По всем вопросам сотрудничества, публикаций писать в телеграм - https://t.me/fidller

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.