Трейлеры российско/белорусских номинантов премии GOLDEN TRAILER AWARD

Мы писали что GOLDEN TRAILER AWARD объявила номинантов премии, среди которых есть российские (белорусские) создатели трейлеров. Ниже трейлеры и несколько слов от создателей — в чем монтировалось, какие были идея, ссылки на авторов.

Трейлер к фильму «Тварь»

Монтаж — Евгений Махарашвили. Ссылка на FB —
https://www.facebook.com/MrEvgeniyM

«Монтирую я в основном в стареньком верном Final Cut 7. Монтажем я занимаюсь уже около 13 лет, а монтажом трейлеров лет 5 примерно.
Трейлер Тварь, я делал примерно месяц, но это была исключительно творческая составляющая. Мы искали правильное звучание трека, искали голос который идеально бы подошел. Не хотелось испортить уже ставшую классикой музыку)»

От себя добавлю. Фильм «Тварь» цветкорил Александр Верхоляк, интервью можно посмотреть тут

Трейлер к фильму Sicario: Day of the Soldado (Убийца 2. Против всех)

Монтаж — Вадим Худобец Вадим родился в Беларуссии, сейчас проживает в Лос-Анджелесе.

Монтаж в adobe premiere pro cc 2018

https://youtu.be/SG3MZH-8WNg

Трейлер к фильму «Эбигейл»

Монтаж — Артем Шевченко

Монтаж в adobe premiere pro cc 2018

«Изначальная идея была проста, нужно было делать трейлер, который бы доводил до зрителя основы сюжета, чтобы в целом было понятно о чем речь в фильме, но без особых деталей, делая упор на атмосферу. Во втором трейлере, который выйдет через месяц — уже будет больше упора на детали сюжета.
Соответственно, самый эффективный прием чтобы добавить атмосферы в трейлер, это использовать трейлерный кавер на какую то известную песню. Это тяжело в России, потому что это как правило очень дорого, и не все видят в этом необходимость, предпочитая использовать что то подешевле, и во многих случаях это оправданно. Не к каждому фильму есть смысл использовать дорогой кавер в трейлере, но Эбигейл — случай особенный, так как это стимпанк-фэнтэзи, жанр не то что в России, но и в мире не особо часто используемый. А поэтому и для трейлера хотелось чего то особенного, чтобы подчеркнуть исключительность фильма. Поэтому желание продюсеров, режиссера и мое, а именно использовать известный кавер — совпало. Начались переговоры по музыке, длились они долго, в итоге был выбран трек, очень известный, на который уже был смонтирован и утвержден трейлер, но в последний момент оказалось что все-таки договориться не удалось и нужно срочно искать замену. К счастью мне удалось это сделать, и на этот раз удалось договориться и эту замену купить, а именно кавер на Zombie.
Сам монтаж занял от силы неделю, потому что я использовал ту основу монтажа которую сделал под прошлый трек и соответственно просто адаптировал ее под новый. На мой взгляд получилось хорошо и для российской индустрии это на самом деле редкий случай, когда в трейлере используется столь дорогой и известный трек. Я лишь рад быть частью этого и благодарен продюсерам и режиссеру, которые меня поддержали в желании сделать как можно круче.
Монтажом занимаюсь с 2012 года, сделал с того времени кучу трейлеров, в прошлом году самые заметные из них это были трейлеры к Собибору Хабенского и Заложникам Резо Гигинеишвили. За еще один трейлер с Хабенским я уже кстати был до этого номинирован на Голден Трейлер в 2017, а именно за трейлер к Коллектору.
Сейчас на подходе у меня второй трейлер Эбигейл, и сам фильм, который я же и монтирую, помимо трейлеров к нему, а также трейлер к спортивной драме Лев Яшин: Вратарь моей мечты, который недавно был закончен и принят продюсерами.»

О других номинантах я напишу позднее.

Статьи по теме:

КАК ДЕЛАЛИ МОНТАЖ ФИЛЬМА МИССИЯ: НЕВЫПОЛНИМА — ПЛЕМЯ ИЗГОЕВ

DAVINCI RESOLVE 16 И FUSION 16 BETA 2, НОВЫЕ ОБНОВЛЕНИЯ

МУЗЫКАЛЬНЫЙ КЛИП ПО МОТИВАМ ФИЛЬМА «ДИТЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ»

В наших группа в fb и vk много интересного, что не вошло на сайт, подписывайтесь:

мы в вконтакте — https://vk.com/clubfidller_fly

мы в facebook — https://www.facebook.com/profshope/

наш instagram — https://www.instagram.com/fidller_com

telegram — https://t.me/fidller_com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

The following two tabs change content below.

Aleksandr Fidller

Журналист, инженер, автор многочисленных статей и публикацией о киноиндустрии. По всем вопросам сотрудничества, публикаций писать в телеграм - https://t.me/fidller

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.