Бесплатные переходы для Davinci Resolve 17 сделает ваши видео более киношными

Добавьте пикантности своим следующим видео, используя стилизованные переходы. Кажется, что это не так уж много и занимает лишь часть видео, но это имеет большое значение. Встроенные эффекты хороши, хотя отдельно доступные переходы могут дать вам варианты, о которых вы даже не задумывались, и позволить вам немного повеселиться, сэкономив время на редактировании.

MrAlexTech собирает бесплатные (да, бесплатные) пакеты переходов для DaVinci Resolve и предлагает совершенно новый набор переходов, совместимых с версией 17. Теперь, когда DaVinci Resolve 17 вышла из бета-версии, возможно, пришло время обновить ваше программное обеспечение и обновить вашу версию.

Этот пакет, доступный для загрузки здесь , совместим только с Resolve 17. Если вы все еще используете старую версию, вам придется найти его более ранние пакеты перехода. Преимущество обновления заключается в том, что изменения можно настраивать, то есть 40 вариантов в более ранних версиях были сокращены до четырех основных вариантов:

  • Whip
  • Diagonal Whip
  • Zoom
  • Spin

Поместите переход на шкалу времени и внесите изменения по своему усмотрению. Сохраните пресеты, которые вам больше всего нравятся, и у вас будет библиотека специально созданных переходов для ваших видео.

После загрузки вы перейдете в Resolve, перейдете на страницу Fusion и библиотеку эффектов. Перейдите в Edit Templates (Редактировать шаблоны), разверните его, щелкните переходы, а затем просто перетащите загруженные переходы в раздел переходов. Об остальном он позаботится.

Альтернативой является нажатие на три точки в разделе «Эффекты», отображение папки, а затем копирование и вставка файлов переходов в эту папку.

Теперь вы должны увидеть переходы MrAT в своем списке переходов.

Что касается того, как они работают, все, что вам нужно сделать, это перетащить переходы на редактирование, и все готово. Чтобы настроить, вам нужно отправиться в область инспектора.

ULTIMATE ZOOM

Масштабирование очень простое, по сути, оно просто увеличивает / уменьшает масштаб кадра с размытием, чтобы переход выглядел плавным.

Для Ultimate Zoom вы можете использовать Pivot, чтобы изменить, где в кадре вы увеличиваете масштаб во время перехода. Тип масштабирования позволяет вам выбрать движение эффекта масштабирования: вход, выход, выход и выход. Это может дать вам отскок или более плавный переход.

Масштаб — это степень увеличения перехода. Уменьшение масштаба сделает его более тонким, а увеличение масштаба сделает его более преувеличенным.

Качество доступно для сглаживания размытия при движении, и, хотя вы захотите его максимизировать, для редактирования и уменьшения нагрузки на вашу машину, возможно, вы захотите уменьшить ее во время работы. Угол затвора помогает контролировать степень размытия.

Наконец, вы можете контролировать влияние на точки входа / выхода. Добавьте отскок, движение назад и несколько других, чтобы настроить этот эффект.

Это базовый ход, при котором следующий кадр появляется с одной стороны кадра. Настраиваемые параметры — это направление (вверх, вниз, влево, вправо). Масштаб здесь интересен, поскольку он фактически указывает количество раз, когда кадр перевертывается, и может дать эффект киноленты при увеличении.

Опять же, есть качество и угол затвора с таким же контролем размытия при движении. Также появляются варианты ввода / вывода.

И опция масштабирования может добавить немного увеличения во время хлыста.

ULTIMATE WHIP

Головокружение? Вращение поворачивает изображение для перехода к следующему клипу. Вы можете контролировать центральную точку с помощью поворота и направления / скорости вращения. Кроме того, вы получаете те же элементы управления, что и раньше, с качеством, углом затвора, входом / выходом и т. Д.

ULTIMATE DIAGONAL

Это повторение удара хлыстом, но теперь оно исходит из углов. Вы можете выбрать верхний левый, верхний правый, нижний левый и нижний правый, а также все другие настраиваемые параметры в качестве стандартного хлыста.

КАК СОХРАНИТЬ ПРЕСЕТЫ

После того, как вы используете переход и внесете некоторые изменения в Inspector , все, что вам нужно сделать, это щелкнуть правой кнопкой мыши переход на шкале времени и нажать «Create Transition Preset». Назовите его и сохраните. Посмотрев на область эффектов, вы можете сделать это с областью «User», и вы сможете найти все сохраненные вами пресеты для более быстрого использования в дальнейшем.

Вы раньше использовали эти переходы? Планируете использовать их в будущем?

источник: MrAlexTech 

Подписывайтесь в социальных сетях:telegram вконтакте instagram facebook

По вопросам размещения рекламы писать сюдастать автором сюдасделать донат сюда

Теперь у нас есть рентал в Краснодаре, подробности тут

Купить настоящие подставки apple box для дома и работы можно тут

Также будет интересно:

КАК СТАТЬ ЛУЧШИМ КОЛОРИСТОМ? ИНТЕРВЬЮ ИЗВЕСТНОГО КОЛОРИСТА И РЕЖИССЕРА-МОНТАЖА АЛЕКСАНДРА ВЕРХОЛЯКА

CINEMATCH ПЛАГИН ДЛЯ ПОДБОРА ЦВЕТА В PREMIERE PRO, DAVINCI RESOLVE

ОБЗОР ПАНЕЛИ ДЛЯ ЦВЕТОКОРРЕКЦИИ — DAVINCI RESOLVE MINI PANEL (НА РУССКОМ)

ПРОСТЫЕ СОВЕТЫ ПО ЦВЕТОКОРРЕКЦИИ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

The following two tabs change content below.

Aleksandr Fidller

Журналист, инженер, автор многочисленных статей и публикацией о киноиндустрии. По всем вопросам сотрудничества, публикаций писать в телеграм - https://t.me/fidller

Один комментарий

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.