Sony запускает свою линейку коптеров Airpeak

Sony представила сегодня проект под названием Airpeak, “поддерживая воображение создателей видео, насколько возможно”, как можно прочитать в пресс-релизе ниже.
Похоже, что Sony хочет конкурировать с производителями дронов, предназначенных для потребительского рынка, таких как DJI, Parrot и Skydio. 

Недавнее распространение беспилотных летательных аппаратов внесло значительный вклад в доставку ранее невидимых изображений, а также в эффективность рабочего процесса и экономию энергии в промышленном секторе. Sony присвоила бренд «Airpeak», чтобы отразить свое стремление внести свой вклад в дальнейшее развитие и создание беспрецедентной ценности с помощью своих технологий визуализации и зондирования, а также технологий 3R (Reality, Real-time и Remote) в области беспилотных летательных аппаратов.

Airpeak будет поддерживать творчество создателей видео в максимально возможной степени, стремясь внести свой вклад в дальнейшее развитие индустрии развлечений, а также в повышение эффективности и экономии средств в различных отраслях промышленности. Airpeak также будет продвигать этот проект, чтобы обеспечить использование беспилотных летательных аппаратов с самым высоким уровнем безопасности и надежности в условиях, где это было трудно в прошлом.

Sony продолжит публиковать информацию, связанную с проектом, и получать обратную связь от пользователей беспилотных летательных аппаратов в рамках совместных мероприятий по подготовке к запуску проекта весной 2021 года.
В ближайшее время компания планирует начать поиск партнеров в профессиональном пространстве, которые могли бы сотрудничать в рамках проекта.

Информация об этом проекте будет регулярно обновляться. Сайт проекта

Интересная новость. С учётом того, что на рынке не там много производителей доступных и надежных коптеров. При этом многие помнят и со всем неудачную историю дроном от GoPro. Мало вероятно что решения от Sony будет чем то значительным. Главный вопрос сейчас на рынке — цена, обслуживание. Создать дешевый и надежный дрон пока получилось только у dji.

Также по теме:

FLYING PICTURES ULTRA-САМЫЙ МОЩНЫЙ В МИРЕ КОПТЕР ДЛЯ КИНО

НОВЫЙ КОПТЕР ДЛЯ КИНО И ВИДЕОСЪЁМКИ — FREEFLY ALTA X

FREEFLY WAVE ВЫСОКОСКОРОСТНАЯ КАМЕРА. МАЛЕНЬКАЯ, ЛЕГКАЯ И БЕЗУМНО БЫСТРАЯ

13 ЛУЧШИХ ВИДЕО, КОТОРЫЕ ВЫ МОГЛИ ПРОПУСТИТЬ В 2018 ГОДУ

Мы в соц. сетях:

теперь и tiktok

https://www.instagram.com/fidller_com/
https://www.facebook.com/profshope
https://vk.com/clubfidller_fly

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

The following two tabs change content below.

Aleksandr Fidller

Журналист, инженер, автор многочисленных статей и публикацией о киноиндустрии. По всем вопросам сотрудничества, публикаций писать в телеграм - https://t.me/fidller

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.