Sony 24mm F2.8 G, 40mm F2.5 G и 50mm F2.5 G — анонсированы новые компактные объективы

Sony только что представила три новых очень компактных объектива с постоянным фокусным расстоянием для своей линейки камер с байонетом E. Sony 24mm F2.8 G, Sony 40mm F2.5 G и 50mm F.25 G охватывают наиболее часто используемые фокусные расстояния (кроме, возможно, 35 мм) и предлагают классные характеристики в компактном и легком корпусе. Эти объективы предназначены как для фотографов, так и для фильммейкеров, блогеров, тиктокеров и всем кому интересна видео и киносъёмка.

Объектив Sony 24mm F2.8 G с постоянным фокусным расстоянием

Этот объектив является самым «тёмным» из трех, имеет диафрагму f / 2,8, в то время как два других предлагают более высокую светосилу f / 2,5. Он состоит из 9 элементов в 9 группах, включая три асферические линзы и один элемент ED (со сверхнизкой дисперсией) для подавления хроматических аберраций.

Он предлагает только два других фокусных расстояния, внутреннюю фокусировку.

Объектив Sony 40mm F2.5 G с постоянным фокусным расстоянием

Он находится между классическим 35-миллиметровым объективом с фиксированным фокусным расстоянием и фокусным расстоянием 50 мм. Он содержит 9 элементов в 9 группах, включая три асферические линзы для подавления аберраций и обеспечения высокого разрешения. Этот объектив не имеет элемента ED, как два других.

Объектив Sony 50mm F2.5 G с постоянным фокусным расстоянием

Последний из этих новых компактных объективов — объектив с постоянным фокусным расстоянием 50 мм f / 2,5 G. Этот объектив состоит из 8 элементов в 7 группах, но на этот раз с двумя асферическими элементами и одним элементом ED.

Функции

Как упоминалось ранее, эти объективы подходят как для фотографов, так и для видеооператоров. Почему? Что ж, основная причина — это отключаемая диафрагма (и, в первую очередь, наличие кольца диафрагмы). Вы можете выбрать, хотите ли вы, чтобы он был щелкающим или гладким. 

Эти новые объективы от Sony с постоянным фокусным расстоянием также имеют кнопку удержания фокусировки сбоку, и все они фокусируются внутри, поэтому длина объектива не изменяется при фокусировке. Переключатель MF / AF завершает комплект, а двойные линейные двигатели для быстрой и надежной автофокусировки должны обеспечивать довольно приличную производительность автофокуса как для фото, так и для видео, включая отслеживание автофокусировки.

Все три объектива весят около 170 г, что действительно мало. К ним подходят передние фильтры 49 мм. Они также в определенной степени устойчивы к пыли и влаге. Все три объектива от Sony имеют одинаковый размер (2,68 дюйма в диаметре x 1,77 дюйма).

Цена и доступность

Эти три новых объектива будут стоить около 700 евро (включая НДС) / 598 долларов каждая, и будут доступны с апреля этого года.

Эти объективы могут быть очень подходящими для использования, например, при работе с дроном.

Подписывайтесь в социальных сетях:telegram вконтакте instagram facebook

По вопросам размещения рекламы писать сюдастать автором сюдасделать донат сюда

Теперь у нас есть рентал в Краснодаре, подробности тут

Купить настоящие подставки apple box для дома и работы можно тут

Также про объективы будет интересно:

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ КИНООБЪЕКТИВЫ

DZOFILM ВЫПУСКАЕТ ПОЛНОКАДРОВЫЕ ОБЪЕКТИВЫ VESPID PRIME CINEMA В EF И PL

ОБЪЯВЛЕНЫ ЦЕНЫ НА ОБЪЕКТИВЫ TLS VEGA

НОВЫЕ ОБЪЕКТИВЫ ARRI SIGNATURE ZOOMS

КАКИЕ ОБЪЕКТИВЫ И КАМЕРЫ ИСПОЛЬЗУЮТ НОМИНАНТЫ НА ОСКАР 2019?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

The following two tabs change content below.

Aleksandr Fidller

Журналист, инженер, автор многочисленных статей и публикацией о киноиндустрии. По всем вопросам сотрудничества, публикаций писать в телеграм - https://t.me/fidller