Сканер плёнки Blackmagic Design Cintel C-Drive HDR

На выставке NAB 2022 компания Blackmagic Design анонсировала новый сканер Cintel Scanner C-Drive HDR , который предлагает более быстрое сканирование HDR-пленки и улучшенную цветопередачу.

Cintel Scanner C-Drive HDR позволяет клиентам получить лучшее качество отсканированной пленки и гораздо более высокую скорость сканирования.

Новая технология источника света отличается гораздо большей мощностью, чем источник света, использовавшийся в пленочных сканерах Cintel предыдущего поколения. Он состоит из квадратного массива из 576 мощных светодиодов, расположенных в виде сетки, а затем сфокусированных на пленке с помощью нового светового цилиндра. Это позволяет почти в 2 раза больше направлять света на пленку.

Новая технология источника света позволяет гораздо быстрее сканировать пленку HDR. Это связано с тем, что новый источник света в 6 раз мощнее, а в осветительной вспышке заключены десятки киловатт мощности при сканировании каждого кадра пленки. Раньше HDR-пленку приходилось сканировать с меньшей скоростью — 10 кадров в секунду. Теперь пленку можно сканировать со скоростью 30 кадров в секунду. Это до 3 раз быстрее, чем раньше.

Также есть новый режим просмотра пленки. Это позволяет клиентам проверить состояние пленки, чтобы увидеть, нет ли на ней пыли или царапин. Клиентам просто нужно нажать и удерживать кнопку остановки, и источник света будет отрегулирован так, чтобы свет был более однонаправленным, и тогда можно было увидеть пыль и царапины. В пленочных сканерах Cintel текущего поколения сферический источник света не может изменить направление света, поскольку он всегда рассеян. Источником света можно полностью управлять в программном обеспечении, что означает, что клиент получает лучший контроль и может проверить пленку перед сканированием.

Да, это очень нишевый продукт, но он бы очень круто смотрелся на стене как произведение искусства, если бы у вас было слишком много денег и вы не знали, что с ними делать!

Blackmagic Design Cintel Scanner C-Drive HDR продается по цене 2 млн. рублей.

Также будет интересно

СНИМАЕМ НА ПЛЕНКУ В 2021. С ЧЕГО НАЧАТЬ? ЦЕНА ВОПРОСА?

ОБЗОР ПЛАГИНА DEHANCER PRO RESOLVE

КАК ДОБИТЬСЯ ЭФФЕКТА КИНОПЛЕНКИ В PREMIERE PRO

КАК ДЕЛАЕТСЯ ФОТОПЛЕНКА KODAK

Подписывайтесь в социальных сетях:telegram вконтакте instagram facebook

По вопросам размещения рекламы писать сюдастать автором сюдасделать донат сюда

Купить настоящие подставки apple box для дома и работы можно тут

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

The following two tabs change content below.

Aleksandr Fidller

Журналист, инженер, автор многочисленных статей и публикацией о киноиндустрии. По всем вопросам сотрудничества, публикаций писать в телеграм - https://t.me/fidller

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.