Новая камера Insta360 Sphere позволяет автоматически создавать 360-градусные кадры с помощью дронов

Компания Insta360 , известная своими инновационными экшн-камерами, сегодня утром выпустила Insta360 Sphere. Совместимый с дронами DJI Mavic Air 2 и Air 2S , она позволяет пользователям мгновенно создавать 360-градусные кадры с воздуха без необходимости летать на квадрокоптере FPV (вид от первого лица) или тратить часы на постобработку, создавая спецэффекты и редактируя части съемок.

Набор камер Insta360 вместе с их программным обеспечением позволяет пользователю настроить камеру, разместить ее там, где она должна быть, и скомпоновать отснятый материал после его записи. Теперь эти возможности доступны для дронов. Insta360 создал собственный алгоритм сшивания, чтобы гарантировать, что обычные препятствия, включая пропеллеры дрона, не будут видны. В то время как традиционная камера дрона ограничена одним направлением, Insta360 позволяет пользователям создавать разнообразные эффекты под разными углами, используя приложение Insta360 на базе искусственного интеллекта или рабочий стол Studio.

Такие эффекты, как бочки и повороты, традиционно были возможны только с продвинутыми навыками полета в FPV. Insta360 Sphere автоматизирует процесс создания этих эффектов на Air 2S или Mavic Air 2. Пользователи могут брать те же последовательности кадров, записанные на дроне, и применять к ним различные эффекты, такие как Dolly Zoom. Технология Insta360 FlowState Stabilization дает пользователям плавные кинематографические кадры.

Камера имеет фиксированную диафрагму F2.0 и объектив с фокусным расстоянием, эквивалентным 35 мм. Видео можно записывать до 5K/30p со скоростью 100 Мбит/с. Поддерживаются профили Standard, Vivid и LOG. Она крепится сбоку любого совместимого дрона с помощью надежного фиксирующего механизма. Он имеет размеры 110x125x63 мм, весит 192 г вместе с батареей и работает до 48 минут без подзарядки. Она не прерывает сигнал GPS дрона и не мешает подключению к пульту дистанционного управления.

С сегодняшнего дня Insta360 Sphere доступна в США и материковом Китае. Камера продается по цене 429,99 долларов США. 

Также будет интересно:

СРАВНЕНИЕ GOPRO HERO10, INSTA360 ONE RS И DJI ACTION 2

ВСТРЕЧАЙТЕ INSTA360 GO 2 — САМУЮ МАЛЕНЬКУЮ В МИРЕ ЭКШН-КАМЕРУ

НОВАЯ КРОШЕЧНАЯ КАМЕРА ОТ INSTA360 ВЫЙДЕТ 9 МАРТА

НОВАЯ КАМЕРА ДЛЯ VR ВИДЕО — INSTA360 TITAN

Подписывайтесь в социальных сетях:telegram вконтакте instagram facebook

По вопросам размещения рекламы писать сюдастать автором сюдасделать донат сюда

Купить настоящие подставки apple box для дома и работы можно тут

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

The following two tabs change content below.

Aleksandr Fidller

Журналист, инженер, автор многочисленных статей и публикацией о киноиндустрии. По всем вопросам сотрудничества, публикаций писать в телеграм - https://t.me/fidller

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.