Создания уникальных переходов в Davinci Resolve

Если вы хотите привнести больше азарта и энергии в свои видео, вам стоит задуматься о создании некоторых настраиваемых переходов или некоторых легко доступных пакетов, которые вы получаете в Интернете. Или вы можете попробовать несколько быстрых трюков в DaVinci Resolve, чтобы получить уникальные и забавные переходы без особых усилий.

От MrAlexTech — это руководство о том, как создать новый забавный переход, «сложив» несколько встроенных опций. Это изящный трюк, который может дать вам нечто иное.

Открыть Resolve и разместить пару клипов на  timeline — это все, что вам нужно для начала. Перейдите в Effects Library и перейдите в раздел « Video Transitions». Выбрав один из параметров по умолчанию, в данном случае «Circles», просто примените его, как обычно, к точке редактирования.

Теперь переместите курсор воспроизведения в edit point. Выделите два клипа и переход, а затем щелкните правой кнопкой мыши и создайте compound clip  — в результате два клипа и переход будут функционировать как единый клип.

Затем, удерживая указатель playhead в том же месте, примените cut (разрез) к новому составному клипу. По сути, он просто возвращает вам основную точку редактирования, сохраняя при этом переход.

Теперь вы можете поместить второй переход в эту новую точку редактирования. Вы можете продолжать делать одно и то же снова и снова, если хотите добавлять все больше и больше переходов.

Если вы хотите внести изменения в какие-либо отдельные переходы, вы можете перейти в Media Pool и найти составные клипы — поэтому убедитесь, что вы назвали их соответствующим образом. Вы можете открывать каждый клип на timeline и вносить необходимые изменения.

Это определенно быстрый и простой способ добавить немного больше энергии вашим основным переходам.

Также по теме:

MOTIONVFX ДЛЯ DAVINCI RESOLVE

ОПУБЛИКОВАНО СПРАВОЧНОЕ РУКОВОДСТВО ПО DAVINCI RESOLVE 17 — ВСЕГО НА 3587 СТРАНИЦАХ

СОЗДАНИЕ АНИМИРОВАННОГО ЛОГОТИПА В FUSION ИЛИ DAVINCI RESOLVE

АНИМИРУЙТЕ ЛЮБУЮ ГРАФИКУ В DAVINCI RESOLVE 17 ЗА СЕКУНДЫ!

Нас можно поддержать теперь и финансово через https://www.patreon.com/fidller_com

Друзья, мы активно развиваем наш телеграм тут — https://t.me/fidller_com

если вам нужно оборудование под заказа — 3д печать, эпл бокс в Краснодаре и всему миру вот ещё наши ресурсы https://fidller.com/

https://fidller.com и вот https://3dprint.fidller.com

Также мы есть вконтакте и facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

The following two tabs change content below.

Aleksandr Fidller

Журналист, инженер, автор многочисленных статей и публикацией о киноиндустрии. По всем вопросам сотрудничества, публикаций писать в телеграм - https://t.me/fidller

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.