Алек Болдуин случайно убил оператора-постановщика

Алек Болдуин случайно убил оператора-постановщика и ранил режиссёра во время репетиции сцены своего нового фильма «Ржавчина».

У меня 3 вопроса:

1) Нахрена СТРЕЛЯТЬ во время репетиции? Ну да, Алек не знал, что «жахнет», однако спускать курок на репетиции, мягко говоря, не разумно (ибо «а вдруг, блин, жахнет»). Если репетиция подразумевает стрельбу, то надо её и обставлять, как стрельбу.

Я понимаю, что с игрушечным пистолетом репетировать не вариант (вес не тот и ощущения не те — сильно затрудняет актёрскую работу), но раз уж сознательно готов нажимать на курок — приготовь сцену под стрельбу ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от того, жахнет — или нет (а поскольку Болдуин — продюсер — то все решения на площадке принимались через него).

2) Нахрена целить в оператора-постановщика и режиссёра? Я не знаю, как он там выстрелил, что попал сразу в двоих человек (впрочем — могу себе представить), но… как бы эта… чтобы попасть надо прицелиться. Тобишь, он в них целился, или — как минимум — махнул стволом в их сторону. Нахрена? Ибо на съёмках всё должно стрелять и позиция всего и вся должна быть, как на репитиции. А если он пренебрёг точностью сцены, ибо «репетиция», то тогда вся затея теряет весь смысл. Я поддерживаю идею, что на репетиции всё должно быть максимально приближено к съёмкам во избежание «сюрпризов», но, блин — правила безопасности никто не отменял.

3) Почему огонь из пистолета был смертелен? Там разве не было специалиста по оружию, который должен пистолеты чистить и проверять? Разве произошедшее на съёмках «Ворона» никого ничему не научило? Это что, блин — Гонг-Конг, где народу терять нечего, вот и рискуют на съёмках дурацких фильмов своими шкурами? Смерть во имя фильма — это глупая смерть. Потому что ни один фильм не может стоить человеческой жизни.

Через это, безопасность должна быть приоритетом номер 1 на площадке. Ну да — торопились, наверно, чтобы сэкономить деньги… только на лечение режиссёра деньги тоже нужны (или по контракту он себя лечит из «своего кармана» что-ли?). Без оператора кино невозможно чисто технически, так что оно точно встанет, пока будут искать замену (и — что характерно — ВСТАЛО). И это всё — прагматический «бесчеловечный» взгляд, но, как видите, даже с ЭТОЙ точки зрения пренебрегать безопасностью на площадке во имя поджимающих сроков — неразумно.

Или думает, что надел маску — и вся безопасность решена? Короче, Брендон Ли переворачивается в могиле. А Галю Хачинс жалко.

От редакции. Увы в мире и в России это не первый случай, мало кто уже вспомнит смерть каскадёр на съёмках «Подольские курсанты» (кажется), тогда дело оперативно замяли, в России о таких случай не принято рассказывать, но увы не случаются не редко как кажется, хоть ситуация и меняется.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.