6 способов исправить перегрев на Sony a7 IV

Sony внесла несколько серьезных улучшений в свою «базовую» модель за эти годы, и Sony a7 IV является впечатляющим продолжением этой линейки. Этот выпуск стал довольно существенным скачком с точки зрения качества изображения и характеристик видео, доведя его до 4K 60p с 10-битной внутренней записью. Переход на 10-битный формат был хорошим шагом для Sony, и приятно видеть, что он применяется в большинстве их новых выпусков.

Съемка в формате 4K 60p действительно выявляет некоторые ограничения модели, а перегрев — нередкая проблема. Если вы ищете решение проблемы перегрева, у Стефана Маллока есть шесть вариантов, которые можно попробовать.

1. Настройка температуры

Самый простой вариант — установить высокую температуру автоматического отключения питания. Это просто позволит камере немного нагреться, прежде чем она выключится. По большей части вы не увидите никаких негативных последствий и получите больше времени, которое вам нужно.

2. Отключить параметры сети

Что вы хотите сделать, так это убедиться, что камера не использует какие-либо ненужные настройки в фоновом режиме. Одними из самых больших виновников использования энергии и обработки являются сетевые параметры, такие как Wi-Fi и Bluetooth, поскольку эти соединения будут работать в фоновом режиме. Отключение этих параметров или установка режима полета может помочь максимально эффективно использовать камеру.

3. Откройте ЖК-экран

Большая часть тепла выделяется на датчике, и, открыв ЖК-экран, вы поможете лучше рассеивать тепло. Вы можете почувствовать выделение тепла в этом месте камеры, поэтому убедитесь, что оно более открыто.

4. Запись только на внешнее устройство

Если вы записываете извне, вы на самом деле избавляете камеру от самостоятельной обработки. Кроме того, если вы используете внешнее записывающее устройство, вы потеряете все преимущества, если одновременно записываете внутреннее устройство. В течение самого длительного времени съемки вам нужно будет использовать только внешнее устройство.

5. Подождите, чтобы переключить режимы

По сравнению с фоторежимом режимы видео и S&Q потребляют больше энергии даже в режиме ожидания. Это означает, что вам следует попытаться подождать, пока вы не будете абсолютно готовы к съемке, прежде чем переключаться с фотосъемки на любой из видеорежимов. 

6. Планируйте и будьте готовы

Будьте в курсе местоположения и/или погоды. Убедитесь, что у вас есть вентилятор во время съемки в теплом помещении или что-то, чем можно затенить камеру в жаркий солнечный день. Есть несколько вариантов, которые помогут облегчить проблемы.

Таким способом тоже можно воспользоваться РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ ОХЛАЖДЕНИЯ КАМЕРЫ CANON R5 В РЕЖИМЕ СЪЁМКИ 8К

Есть ли у вас собственные советы по предотвращению перегрева?

Подписывайтесь в социальных сетях:telegram вконтакте instagram facebook

По вопросам размещения рекламы писать сюдастать автором сюдасделать донат сюда

Купить настоящие подставки apple box для дома и работы можно тут

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

The following two tabs change content below.

Aleksandr Fidller

Журналист, инженер, автор многочисленных статей и публикацией о киноиндустрии. По всем вопросам сотрудничества, публикаций писать в телеграм - https://t.me/fidller

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.