DJI запускает дрон Mavic 3 Pro Cine с тремя камерами

DJI представляет Mavic 3 Pro , флагманский беспилотник с системой из трех камер, открывающий новую эру аэросъемки за счет размещения трех камер с разным фокусным расстоянием. Оснащенный знаменитой камерой Mavic Hasselblad, двумя телекамерами, 43-минутным максимальным временем полета, фирменным всенаправленным обнаружением препятствий DJI и передачей HD-видео на 15 км, Mavic 3 Pro позволяет создателям раздвинуть границы своего творчества.

Дрон с одной камерой и тремя объективами

Mavic 3 Pro обеспечивает новый уровень качества изображения благодаря системе с тремя камерами с несколькими фокусными расстояниями (24 мм/70 мм/166 мм), что позволяет пользователям выбирать между камерами с различным фокусным расстоянием. Будь то создание среды с помощью широкоугольного объектива, перемещение в определенное место с помощью среднего телеобъектива, а затем фокусировка на определенной области или персонаже, каждая камера дает пользователю полный контроль над рассказом своей уникальной визуальной истории.

Только лучшее от камеры Hasselblad

Унаследовав 4/3 CMOS-камеру Hasselblad серии Mavic 3, Mavic 3 Pro — это ступенька для профессионального творчества высокого уровня. Камера Hasselblad поддерживает съемку 12-битных фотографий в формате RAW с собственным динамическим диапазоном до 12,8 ступеней, обеспечивая незабываемые детали изображения. Более того, поскольку решение Hasselblad Natural Color Solution (HNCS) может точно восстанавливать цвета, воспринимаемые человеческим глазом, пользователи могут быть уверены в получении завидных снимков без постобработки и сложных предустановок цвета.

С впечатляющим набором профессиональных характеристик видео; захват изображения до 5,1K при 50 кадрах в секунду или DCI 4K при 120 кадрах в секунду создатели и небольшие студии не будут разочарованы.

Новый 10-битный цветовой режим D-Log M поддерживает запись до одного миллиарда цветов. Даже в сценариях с высокой контрастностью, таких как восходы и закаты, он обеспечивает естественные цветовые градации с мельчайшими деталями для полного визуального восприятия. Кроме того, режим D-Log M снижает сложность цветокоррекции, обеспечивая эффективную постобработку без потери качества или четкости изображения.

Для тех, кто хочет довести качество изображения Mavic 3 Pro до предела, Mavic 3 Pro Cine предлагает широкие возможности для профессиональных создателей. Все три камеры поддерживают кодирование Apple ProRes 422 HQ, Apple ProRes 422 и Apple ProRes 422 LT. Он также имеет встроенный твердотельный накопитель емкостью 1 ТБ [2] и кабель для передачи данных со скоростью света 10 Гбит/с, что облегчает профессиональный рабочий процесс.

Мощное обрамление темы

Телекамера среднего размера (эквивалент формата 70 мм) подходит для целого ряда различных сценариев: от кадрирования интригующих зданий до автомобилей в коммерческих съемках. Благодаря 1/1,3-дюймовому CMOS-датчику и 3-кратному оптическому зуму он способен снимать фото с разрешением 48MP/12MP, видео 4K/60fps и поддерживает новый D-log M. Он сжимает глубину резкости и глубину резкости, чтобы выделить объект. и дают уникальное ощущение глубины и пространства. Эта камера с 3-кратным оптическим зумом — идеальный выбор для тех, кто хочет удивить своих зрителей потрясающим гиперлапсом.

Достань для меня горизонт

Усовершенствовав телекамеру Mavic 3, Mavic 3 Pro получил камеру с увеличенным разрешением, апертурой (от f4,4 до f3,4) и частотой кадров видео. Он поддерживает съемку видео 4K/60fps с 7-кратным оптическим зумом и 12-мегапиксельных фотографий. Благодаря гибридному зуму, достигающему 28-кратного увеличения, нет необходимости рисковать, летая рядом с такими объектами, как заснеженные горы или здания, а животных можно легко наблюдать с безопасного расстояния, не мешая им.

Сконцентрируйтесь на своей истории

Mavic 3 Pro обеспечивает до 43 минут полета, что дает создателям больше времени для обдумывания композиции кадра и меньше времени для беспокойства о времени автономной работы. Дальнейшее спокойствие обеспечивается всенаправленным зондированием и APAS 5.0. Восемь широкоугольных датчиков технического зрения без проблем работают с высокопроизводительным вычислительным процессором машинного зрения, точно определяя препятствия во всех направлениях и планируя безопасный маршрут полета, чтобы избежать их.

Система передачи дронов DJI O3+ обеспечивает стабильный, четкий обзор камеры и может передавать прямую трансляцию HD 1080p/60fps с высокой частотой кадров на расстояние до 15 км. Расстояние передачи является косвенным показателем силы сигнала, и Mavic 3 Pro всегда должен летать в пределах прямой видимости пилота.

Дополнительные функции, такие как Waypoint Flight, Cruise Control и Advanced RTH, расширяют возможности автоматизированного полета.

Полет по путевым точкам: автоматически планирует маршрут полета на основе заданных пользователем путевых точек и может точно повторять маршруты.

Круиз-контроль: настройте Mavic 3 Pro на полет в любом направлении без постоянного нажатия джойстиков для более плавного движения камеры при ручном управлении на большие расстояния.

Расширенный RTH: автоматически определяет безопасный и эффективный маршрут полета обратно в исходную точку, легко обходя препятствия на пути RTH.

Фирменные интеллектуальные функции DJI

Будь то новичок в воздушном повествовании или опытный профессионал, Mavic 3 Pro оснащен полным набором интеллектуальных режимов DJI, помогающих создавать потрясающий контент.

FocusTrack: камера Hasselblad и средняя телекамера Mavic 3 Pro поддерживают FocusTrack, который включает ActiveTrack 5.0, Spotlight и Point of Interest, что позволяет стабильно отслеживать снимки в нескольких направлениях.

MasterShots: MasterShots активируются одним касанием, и дрон автоматически снимает, редактирует и добавляет саундтреки для автоматического создания кинематографических кадров.

QuickShots: выполняйте различные движения камеры, такие как Dronie, Rocket, Circle и Helix.

Панорама: создайте 100-мегапиксельную панораму без потерь, чтобы запечатлеть более обширный и великолепный пейзаж.

Как только Mavic 3 Pro вернется на землю, превратить необработанные изображения в классический контент станет проще, чем когда-либо. Опция High-Speed ​​QuickTransfer позволяет быстро загружать изображения и видео напрямую с дрона на мобильный телефон через Wi-Fi 6 со скоростью до 80 МБ в секунду без подключения к пульту дистанционного управления.

DJI Mavic 3 Pro Цена и доступность

DJI Mavic 3 Pro доступен для заказа на store.dji.com и у авторизованных розничных партнеров, доставка начнется в мае в следующих конфигурациях:

  • DJI Mavic 3 Pro (DJI RC) по розничной цене 2199 долларов США.
  • DJI Mavic 3 Pro Fly More Combo (DJI RC) по розничной цене 2999 долларов США.
  • DJI Mavic 3 Pro Fly More Combo (DJI RC Pro) по розничной цене 3889 долларов США.
  • DJI Mavic 3 Pro Cine Premium Combo по розничной цене 4799 долларов США.

Mavic 3 Pro, Mavic 3 Classic и Mavic 3 совместимы с новейшими очками DJI Goggles Integra, DJI Goggles 2 и DJI RC Motion 2. Чтобы улучшить впечатления от полета, были созданы две новые комбинации очков и контроллера движения RC, а именно DJI. Очки Goggles 2 Motion Combo и DJI Goggles Integra Motion Combo. Узнайте больше на  store.dji.com  

Приобрести apple box или заказать 3d печать/3d сканирование или переходник для объективов, а также изготовить оборудование под заказ очень просто, достаточно перейти в наш магазин — https://fidller.com или написать нам в telegram — https://t.me/fidller

мы в телеграме — https://t.me/fidller_com

мы вконтакте https://vk.com/club_fidller

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

The following two tabs change content below.

Aleksandr Fidller

Журналист, инженер, автор многочисленных статей и публикацией о киноиндустрии. По всем вопросам сотрудничества, публикаций писать в телеграм - https://t.me/fidller

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.