Отсутствуют звуковые волны в Premiere Pro? Вот решение

Даже если вы не специалист по звуку, возможность видеть формы звуковых волн во время редактирования может быть очень полезной. Отличным примером является то, что вы можете использовать его, чтобы вырезать длинное интервью или сегмент говорящей головы без необходимости воспроизведения всего отснятого материала.

Затем вы возвращаетесь и выполняете очистку и обычное редактирование в гораздо более короткие сроки. Если вы хотите использовать осциллограммы по какой-либо причине, даже просто для того, чтобы увидеть, что был записан звук, вы должны иметь возможность его видеть. Большинство NLE заложили это в свои временные шкалы.

К сожалению, часто ломается. Если вам не хватает осциллограмм в Premiere Pro , вот быстрое решение от Стефана Маллока .

В Premiere Pro происходит много странных вещей. Эта проблема с формой аудиосигнала не является уникальной проблемой для Premiere — я знаю несколько других NLE, которые время от времени страдают от пропадания формы волны, — но она расстраивает.

Большую часть времени это необъяснимо. У вас могут быть клипы по обе стороны от вашего клипа с отсутствующими звуковыми волнами, которые отображаются нормально.

  • Выберите проблемный клип
  • Щелкните правой кнопкой мыши и нажмите «Отменить связь».
  • Выберите только аудио прямо сейчас
  • Щелкните правой кнопкой мыши и нажмите «рендеринг и замена»
  • Теперь вы должны видеть свои волны на звуковой дорожке.

После этого вы можете пойти и изменить цвет клипа, чтобы он соответствовал ему, а затем снова связать его с вашим видеоклипом.

Это был очень быстрый совет, но он может помочь вам не рвать на себе волосы, когда вы столкнетесь с этой проблемой позже.

Уроки по premiere pro тут

Уроки по davinci resolve тут

Всё о съёмке фильмов тут

Приобрести apple box или заказать 3д печать/3д сканирование/переходник для объективов, а также изготовить оборудование под заказ очень просто, достаточно перейти в наш магазин — https://fidller.com или написать нам в telegram — https://t.me/fidller

мы в телеграме — https://t.me/fidller_com

мы вконтакте https://vk.com/club_fidller

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

The following two tabs change content below.

Aleksandr Fidller

Журналист, инженер, автор многочисленных статей и публикацией о киноиндустрии. По всем вопросам сотрудничества, публикаций писать в телеграм - https://t.me/fidller

Один комментарий

  1. Огромное спасибо за этот способ! Все сработало! А то невероятно трудно работать, если не видно рисунка звуковой волны

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.