Как снимать на видео — телевизоры, мониторы

Бывает что для съёмки промо, короткого метра, надо снять телевизор или экран монитора. Самый простой путь, это снять черный экран, потому заменить его на то что нужно через трекер и наложение в любой программе — davinci resolve или after effects.

Другой путь, попробовать снять экран в реальных условиях и с реальным изображением (так оно будет более естественным и живым), но начинающие фильммейкеры могут столкнуться с рядом трудностей.

Мерцание и блики будут одними из самых заметных проблем, но заставить цвет и яркость сочетаться с вашим собственным освещением также может быть проблемой.

Если вы ищете советы о том, как на самом деле снимать экраны телевизоров или компьютерных мониторов на камеру, посмотрите это видео

Просто направив камеру на телевизор, не задумываясь, вы можете увидеть некоторые из распространенных проблем, возникающих при съемке экранов. Слишком ярко, есть блики, и цвет выключен. Это не выглядит хорошо.

Отражения будет сложнее всего удалить, но лучший способ справиться с этим — наклонить или повернуть экран как можно лучше и отрегулировать освещение. 

Решение яркости имеет несколько вариантов. Лучше всего осветить комнату. Добавив пару источников света, отражающихся от потолка, вы можете уравнять яркость экрана с экспозицией комнаты.

Использование комнатного освещения — еще один полезный вариант для добавления атмосферы и смешивания сцены.

В этом случае он останавливается, так как экран находится под углом, и он пытается сфокусировать все на нем.

Ручная фокусировка будет полезна, поскольку иногда система автофокусировки будет пытаться сфокусироваться на том, что отображается на экране, а не на самом экране.

Пользовательский баланс белого также будет необходим по той же причине для фокусировки — вы не хотите, чтобы автоматический баланс белого менялся в зависимости от содержимого на экране?

Настройки телевизора — это вариант, если вы не можете сбалансировать вещи с помощью имеющихся в вашем распоряжении инструментов. Например, если ваши источники света недостаточно яркие, уменьшите яркость экрана.

Чего следует избегать, так это поляризационных фильтров. Потому что свет от светодиодного экрана поляризован, и при определенных настройках все изображение на дисплее просто исчезнет.

Если вам нужен кадр с изображением экрана, это хороший набор советов, которые помогут сделать все намного лучше.

поддержать нас — https://vk.com/donut/club_fidller

Также советую почитать

КАК СЧИТАЮТ СМЕТЫ ПО ГРАФИКЕ/VFX ДЛЯ КИНО/РЕКЛАМЫ?

ДЕЛАЕМ МОНТАЖ ПРОЩЕ С PROXY ФАЙЛАМИ И КАМЕРОЙ SONY

УЧИМСЯ РАБОТАТЬ С РУЧНЫМ ФОКУСОМ ПРИ СЪЁМКИ ВИДЕО

5 ПРАВИЛ ЗОЛОТОГО ЧАСА, О КОТОРЫХ ВЫ МОГЛИ НЕ ЗНАТЬ

МЕРЦАЕТ СВЕТ, ПРИ ВИДЕОСЪЁМКЕ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Приобрести apple box или заказать 3д печать/3д сканирование/переходник для объективов, а также изготовить оборудование под заказ очень просто, достаточно написать нам в telegram — https://t.me/fidller

мы в телеграме — https://t.me/fidller_com

мы вконтакте https://vk.com/club_fidller

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

The following two tabs change content below.

Aleksandr Fidller

Журналист, инженер, автор многочисленных статей и публикацией о киноиндустрии. По всем вопросам сотрудничества, публикаций писать в телеграм - https://t.me/fidller

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.