7Artisans выпускает недорогой объектив «рыбий глаз» 4 мм F/2,8 APS-C

Производитель объективов Shenzhen 7Artisans Photoelectric Technology Co., Ltd. объявил о выпуске нового полностью ручного круглого объектива «рыбий глаз» 4 мм F/2,8 APS-C, который можно использовать как с APS-C, так и с совместимыми камерами дронов. Объектив предлагает 35-мм эквивалент 6 мм с полем зрения 225 °.

Разработан с 10 элементами объектива, организованными в восемь групп, и включает в себя массив из семи лепестков диафрагмы с кольцом диафрагмы без щелчка для более плавной регулировки диафрагмы. Диапазон диафрагмы составляет от F/2,8 до F/16.

Минимальное расстояние фокусировки объектива составляет 8,5 мм с коэффициентом увеличения 0,11. Используя преимущество поля зрения в стиле «рыбий глаз», объектив 4 мм F/2,8 способен захватить полный панорамный вид на 360° всего за два-три кадра.

Результатом этого кругового обзора является ощущение полного погружения при съемке близко к объекту с дополнительным разделением фона.

Объектив имеет цельнометаллический корпус, но остается легким и прочным, поэтому его можно носить в кармане или сумке для камеры в полевых условиях.

Объектив имеет длину чуть более 54 мм и весит всего 201 г.

Легкая конструкция также делает его идеальным сверхширокоугольным вариантом для использования с совместимыми камерами дронов, такими как камера дрона DJI Zenmuse X5 MFT.

Другие варианты крепления объектива включают крепление Sony E-Mount, Fujifilm FX-Mount, Canon EOS-Mount или другие платформы для камер на основе микро-четырех третей.

Хотя важно помнить, что у этого объектива отсутствует не только автофокус, но и цифровая связь. Таким образом, при использовании удаленной конфигурации, такой как дрон, не будет возможности настройки или записи метаданных в файл изображения.

Однако, что может быть его самой заметной особенностью, является доступная цена. Круговой объектив «рыбий глаз» 7Artisans 4 мм F/2.8 APS-C имеет рекомендованную производителем розничную цену всего 150 долларов США, что делает его прекрасным доступным вариантом в сумке для фотокамеры для тех случайных снимков, которые не случаются слишком часто, но которых будет очень не хватать, когда это необходимо. .

Объектив в настоящее время доступен только в магазине 7Artisans, но вскоре должен появиться у официальных дилеров.

Приобрести apple box или заказать 3д печать/3д сканирование/переходник для объективов, а также изготовить оборудование под заказ очень просто, достаточно написать нам в telegram — https://t.me/fidller

Кадры со съёмок фильмов и не только тут — сообщество вконтакте https://vk.com/club_fidller

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

The following two tabs change content below.

Aleksandr Fidller

Журналист, инженер, автор многочисленных статей и публикацией о киноиндустрии. По всем вопросам сотрудничества, публикаций писать в телеграм - https://t.me/fidller

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.