Теперь вы можете перекодировать Blackmagic RAW в облаке с помощью Alteon.io

Создатели контента теперь могут экономить сотни часов каждый год благодаря Alteon.io, универсальному центру для профессиональных креативщиков, который может автоматически перекодировать файлы Blackmagic RAW прямо в облаке.

Alteon.io, универсальный центр для профессиональных креативщиков, объявил в этом месяце, что может автоматически перекодировать файлы Blackmagic RAW (.braw) прямо в облаке. Новая опция означает, что создатели контента теперь могут экономить сотни часов каждый год, поскольку с помощью Alteon.io можно перекодировать медиафайлы Blackmagic RAW в облаке . Этот шаг значительно ускоряет производственные циклы, открывая возможности для передачи отснятого материала с камеры в монтажер и, в конечном счете, на аудиторию в рекордно короткие сроки.

Камеры и устройства Blackmagic, способные записывать видео с разрешением до 12K, уже почти десятилетие являются основным продуктом для профессионалов производства благодаря своим ультраконкурентным ценам и замечательному качеству изображения. Blackmagic демократизировала аппаратное обеспечение вещательного класса, сделав его доступным для обычных и независимых создателей — миссия, которую Alteon взяла на себя в отношении цифровых рабочих процессов и удаленного сотрудничества, заявляет компания.

Бесплатное настольное приложение Alteon Accelerator

«Мы хотим встретить наших пользователей там, где они уже есть», — говорит Мэтт Чималья, соучредитель Alteon. «Совпадение между пользователями Blackmagic и пользователями Alteon значительно: это группа разных профессионалов, в том числе независимых создателей и членов больших команд, которые хотят сэкономить деньги, не жертвуя качеством. В то же время Alteon разделяет стремление Blackmagic создавать новые возможности для рассказчиков любого происхождения, способствуя доступности и инклюзивности в нашем творческом сообществе».

Alteon — это система управления контентом, построенная на принципах гибкого облачного хранилища, безопасности мирового класса и интеграции с Web3. Когда создатели контента загружают медиафайлы в Alteon, запатентованный высокоскоростной транскодер Alteon автоматически перекодирует рабочие прокси-версии для упрощения обработки, совместного использования, онлайн-просмотра и комментирования в реальном времени. .braw от Blackmagic — это первый профессиональный формат файлов, который может обрабатывать Alteon Transcoder, помимо множества других типов видеофайлов, включая .mxf, .avi., .mov и .mp4. Затем пользователи Alteon могут получить доступ как к перекодированным прокси, так и к исходным файлам с полным разрешением, которые никогда не изменяются каким-либо образом.

Для творческих людей, снимающих на камеры Blackmagic, это новое усовершенствование сэкономит сотни часов на транскодировании, которое обычно делает компьютеры вялыми, если их вообще можно использовать. Время простоя сократится еще больше, если креативщики установят бесплатное настольное приложение Alteon Accelerator, которое использует IBM Aspera для максимальной скорости загрузки в облако.

Ожидается поддержка форматов файлов .R3D и .ARI.

Поскольку Blackmagic Design постоянно выпускает новые камеры с высоким разрешением, в том числе недавно представленную Blackmagic Pocket Cinema Camera 6K G2, специалисты по постпродакшну значительно выиграют от экономии времени при загрузке и перекодировании видеоматериалов 6K или даже более высоких разрешений от Blackmagic URSA Mini Pro 12K. . Фактически, файлы .braw, в том числе кадры с разрешением 12K, теперь можно перекодировать после загрузки исходного материала в облако.

Alteon Transcoder не остановится только на файлах .braw. Alteon сообщает, что в ближайшие месяцы платформа также предложит поддержку форматов файлов .R3D и .ARI, что проложит путь для будущих обновлений, направленных на дальнейшее улучшение производственных рабочих процессов для создателей по всей отрасли.

Соучредитель Alteon Мэтт Чималья в четверг примет участие в спутниковом медиа-туре, непосредственно перед IBC, включая вебинар, организованный IBM , на котором будут обсуждаться облачные рабочие процессы для создателей контента. Перейдите по ссылкам, если хотите узнать больше об этом предмете.

Больше классных уроков тут — https://news.fidller.com/category/lesson/

По всем вопросам — 3d печать/3d сканирование писать сюда:

контактный телефон +79531178495

Telegram: https://t.me/fidller 

E-mail: shope@fidller.com

вконтакте: https://vk.com/3d_krd_123

Кадры со съёмок фильмов и не только тут — сообщество вконтакте https://vk.com/club_fidller

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

The following two tabs change content below.

Aleksandr Fidller

Журналист, инженер, автор многочисленных статей и публикацией о киноиндустрии. По всем вопросам сотрудничества, публикаций писать в телеграм - https://t.me/fidller

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.