Sony представляет кинокамеру FR7 Pan-Tilt-Zoom

Sony анонсировала полнокадровую кинокамеру FR7 Pan-Tilt-Zoom , которая стала первой кинокамерой PTZ на рынке.

Объединение платформы роботизированных камер с беззеркальной кинотехнологией Sony знаменует собой объединение технологий, которые, по словам компании, откроют творческие возможности в студии, на съемочной площадке и во время живых выступлений. Нечто похожее делает уже ARRI но в другом форм-факторе (сильно больше чем у Sony).

«Кинематографический внешний вид быстро становится нормой в вещании и производстве прямых трансляций, поскольку он открывает новые способы рассказать повествование», — сказал Ян Ченг, вице-президент Imaging Solutions, Sony Electronics Inc.

«Параллельно с этим за последние 2 года мы наблюдаем резкий рост контента, созданного удаленно или в небольших местах, где доступ затруднен. В Sony мы всегда прислушиваемся к нашим клиентам. Мы рады объявить о выпуске FR7, который сочетает в себе гибкость стандартной PTZ-камеры с потрясающими визуальными эффектами благодаря расширенным кинематографическим функциям».

FR7 оснащена полнокадровой матрицей Exmor R с задней подсветкой с разрешением 10,3 МП и динамическим диапазоном более 15 ступеней.

FR7 способен снимать видео 4K со скоростью до 120 кадров в секунду и видео 1080p со скоростью 240 кадров в секунду.

FR7 также имеет ряд предустановленных файлов кинематографических сцен, включая S-Cinetone для естественного цвета кожи и мягких цветовых бликов.

Используя режим Cine El, FR7 можно установить либо на ISO 800, либо на ISO 12800 и подобрать условия освещения с минимальным шумом.

Камера также может снимать с использованием оригинальной цветовой схемы S-Log 3 от Sony, широкой цветовой схемы S-Gamut 4 или S-Gamut 3.Cine.

Камера может фокусироваться на объектах, используя автофокусировку по глазам в реальном времени и отслеживание, чтобы охватить статичные или быстро движущиеся объекты, не теряя фокуса на большой площади или не ставя под угрозу малую глубину резкости.

EyeAF также может оставаться зафиксированным на объекте, даже если смотреть под крутым углом. Функция сенсорного фокуса FR7 также может регулировать фокус на изображении с отслеживанием в реальном времени.

Благодаря возможности удаленного управления FR7 с помощью роботизированного панорамирования, наклона и масштабирования, новая кинокамера также предлагает масштабирование, фокусировку и другие функции камеры через подключение через веб-браузер планшета или компьютера.

Программное обеспечение может подключать несколько камер для мониторинга и управления с одного устройства, а FR7 можно устанавливать либо на традиционный штатив, либо подвешивать к потолку.

Конфигурация PTZ обеспечивает скорость панорамирования и наклона в диапазоне от 0,02 до 60 градусов в секунду, угол панорамирования от -170° до +170° и диапазон углов наклона от -30° до +195°. С такими приращениями FR7 может запрограммировать пользовательские настройки до 100 предустановленных положений камеры.

Другие функции включают встроенный переменный фильтр NF с электронным управлением и функцию автоматического NF для автоматической настройки при изменении условий освещения.

FR7 также совместим с пультом дистанционного управления Sony RM-IP500, который может управлять до 100 PTZ-камер с помощью джойстика.

Системой камер также можно управлять с помощью протокола S700 через Ethernet или с помощью панели дистанционного управления Sony RCP и основного блока настройки (MSU).

FR7 также использует внутреннюю запись XAVC на два слота для карт памяти для карт памяти CFExpress Type A и SDXC, но имеет возможность внешней записи 16-битного RAW через выход SDI на совместимое внешнее записывающее устройство.

FR7 также сохраняет отснятый материал в два слота для карт памяти CFExpress Type A и SDXC.

Другие соединения включают соединения HDMI Type A и 12G-SDI. Ethernet также позволит подключить FR7 не только для управления камерой, но и для потоковой передачи в реальном времени через протоколы потоковой передачи RTSP, SRT и DNI.

FR7 также имеет Genlock, Timecode и Tally Lamps, а с полнокадровым байонетом E-mount камера работает с широким диапазоном объективов, поддерживаемых от 12 мм до 1200 мм.

Цены на Sony FR7 начинаются с 9699,99 долларов США. Комплект камеры FR7K также доступен с объективом SELP 28–135 мм по цене 12 199,99 долларов США. Поставки обеих конфигураций запланированы на ноябрь 2022 года.

Sony также продемонстрирует FR7 на выставке IBC 2022 в Амстердаме с 9 по 12 сентября.

[источник: Сони ]

Приобрести apple box или заказать 3д печать/3д сканирование/переходник для объективов, а также изготовить оборудование под заказ очень просто, достаточно написать нам в telegram — https://t.me/fidller

Кадры со съёмок фильмов и не только тут — сообщество вконтакте https://vk.com/club_fidller

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

The following two tabs change content below.

Aleksandr Fidller

Журналист, инженер, автор многочисленных статей и публикацией о киноиндустрии. По всем вопросам сотрудничества, публикаций писать в телеграм - https://t.me/fidller

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.