Sony анонсирует роботизированную платформу для кинокамер

Камера поставляется со слоганом «Кинематография встречается с робототехникой» и наводит поклонников Sony на мысль, что Sony собирается объявить о новой роботизированной платформе камеры.

На изображении изображено то, что выглядит как камера, скрытая в тени, с чем-то, что выглядит как большой телеобъектив и, возможно, подвес или следящий фокус, прикрепленный сбоку.

С моторным приводом и светодиодным индикатором, изогнутым вокруг верхней части, изображение вместе со слоганом, кажется, предполагает некую интеллектуальную роботизированную способность, возможно, управляемую искусственным интеллектом или с мобильными рабочими возможностями.

Sony будет транслировать объявление в прямом эфире на своем канале YouTube, и комментарии в теле этого заполнителя дают лучшее предположение, что платформа имеет функции панорамирования, наклона и масштабирования (PTZ) и может быть «моторизованной / карданной / управляемой компьютером с искусственным интеллектом». робот-камера, предназначенный для съемки живых выступлений, следя за движением артистов».

Соедините это предположение с объективами Sony, которые изображены на изображении, и это может быть дополнительный аксессуар для камеры для установки беззеркальной камеры Sony Alpha или отдельная камера с байонетом e, которая сочетает в себе функции Alpha с функциями их PTZ. линия для роботизированной камеры для потоковой передачи в реальном времени, которая предлагает лучшее из обоих миров в прямом эфире.

Между тем, TechRadar сообщает, что Sony также планирует в конце сентября новую, более дешевую кинокамеру ZV E-Mount, вдохновленную Sony FX3. Ходят слухи, что в основе линейки ZV лежит датчик изображения APS-C, а другие функции позаимствованы у FX3.

Также ходят разговоры о Sony A7R V на горизонте. Все они очень ориентированы на видео и обеспечивают более профессиональное кинопроизводство, что может продолжить потенциальное постепенное слияние как профессиональных, так и потребительских платформ.

Приобрести apple box или заказать 3д печать/3д сканирование/переходник для объективов, а также изготовить оборудование под заказ очень просто, достаточно написать нам в telegram — https://t.me/fidller

Кадры со съёмок фильмов и не только тут — сообщество вконтакте https://vk.com/club_fidller

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

The following two tabs change content below.

Aleksandr Fidller

Журналист, инженер, автор многочисленных статей и публикацией о киноиндустрии. По всем вопросам сотрудничества, публикаций писать в телеграм - https://t.me/fidller

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.