Apple представляет новый чипсет M2, обновленный MacBook Air и 13-дюймовый MacBook Pro M2

Сегодня, на WWDC 2022, Apple представила свои новейшие аппаратные и программные продукты. Главным аппаратным компонентом уравнения является новый чипсет Apple M2, на котором будут работать две новые модели ноутбуков: обновленный MacBook Air и обновленный 13-дюймовый MacBook Pro.

M2

Новый чипсет Apple M2 построен с использованием 5-нм технологии второго поколения. Он имеет более 20 млрд транзисторов, может поддерживать до 24 ГБ объединенной памяти, предлагает на 50% большую пропускную способность памяти (100 ГБ/с) и на 18% лучшую производительность по сравнению с чипсетом Apple M1. M2 теперь также может быть сконфигурирован с 10 ядрами графического процессора, что дает ему до 35% лучшую графическую производительность по сравнению с M1.

M2 также имеет аппаратное кодирование / декодирование ProRes, что ранее было ограничено моделями Apple M1 Pro, Max и Ultra. Apple заявляет, что это должно повысить производительность видео ProRes в 2-3 раза.

MacBook Air

Новый MacBook Air полностью переработан снаружи, приняв ту же эстетику, что и новейшие компьютеры Apple MacBook Pro, только в еще меньшем форм-факторе. Прошли времена наклонной конструкции с более прямоугольной формой толщиной всего 11,3 мм и уменьшением объема на 20% по сравнению с предыдущей конструкцией.

Дисплей представляет собой новый 13,6-дюймовый жидкокристаллический дисплей Retina с той же выемкой, что и в компьютерах Apple MacBook Pro. Он обеспечивает яркость до 500 нит и поддерживает 1 млрд цветов. Внутри выемки находится камера FaceTime с разрешением 1080p, а между клавиатурой и дисплеем спрятан массив из трех микрофонов и четырех динамиков для ваших аудиопотребностей.

Компьютер оснащен новой технологией Apple MagSafe и имеет три порта: два порта Thunderbolt 4 и один аудиопорт 3,5 мм. Впервые в линейке Apple MacBook Air эта модель теперь поддерживает быструю зарядку мощностью до 67 Вт, которая, по утверждению Apple, позволит зарядить компьютер на 50% за 30 минут с помощью совместимого зарядного блока.

Стоимость нового MacBook Air начинается от 1199 долларов, что на 200 долларов больше, чем начальная цена предыдущей модели в 999 долларов. Он будет доступен в июле 2022 года.

13-дюймовый Макбук Про

Хотя это и не столь значительное обновление, Apple также обновила свой 13-дюймовый MacBook Pro новым чипом M2. Это обновление M2 содержит новый вариант с 8-ядерным процессором и 10-ядерным графическим процессором, а также возможность настроить его с использованием до 24 ГБ единой памяти (предыдущие модели M1 были ограничены 16 ГБ).

Новая 13-дюймовая модель MacBook Pro будет стоить от 1299 долларов и будет доступна в июле.

Также будет интересно:

RAW CONVERTOR — НОВОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ ДЛЯ MACOS КОНВЕРТИРУЕТ PRORES RAW В CINEMADNG

АВТОМАТИЗАЦИЯ ВИДЕОПРОИЗВОДСТВА. СЕКРЕТЫ ОТ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Подписывайтесь в социальных сетях:telegram вконтакте instagram facebook

По вопросам размещения рекламы писать сюдастать автором сюдасделать донат сюда

Купить настоящие подставки apple box для дома и работы можно тут

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

The following two tabs change content below.

Aleksandr Fidller

Журналист, инженер, автор многочисленных статей и публикацией о киноиндустрии. По всем вопросам сотрудничества, публикаций писать в телеграм - https://t.me/fidller

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.