MainConcept запустила свой плагин Codec для DaVinci Resolve 17 Studio. Это интересное стороннее решение позволяет отображать timeline в различных кодеках, таких как Sony XAVC, XDCAM, Panasonic P2 AVC Ultra и других, которые изначально не поддерживаются внутри Resolve.
MainConcept-немецкая компания, специализирующаяся на технологиях видеокодека. За последние семь лет они разработали различные решения для вещателей, IPTV и потоковых приложений, медицинского здравоохранения и так далее.
Плагин Mainconcept Codec
Хотя DaVinci Resolve 17 был представлен ранее в этом месяце, а Beta 2 / 17.1 Beta 1 уже вышла, плагин MainConcept Codec Plugin для DaVinci Resolve Studio разработан, чтобы предложить вам удобные для трансляции кодеки при экспорте проектов со страницы Deliver.

Плагин Mainconcept Codec-это стороннее дополнение, совместимое только с версией DaVinci Resolve 17 Studio, но оно работает на платформах Windows/Mac / Linux.
По данным компании, этот плагин позволяет вам:
- Визуализация проектов в широковещательные форматы видеокамер, такие как Sony XDCAM, XAVC, Panasonic P2 AVC Ultra и AVC-Intra.
- Используйте универсальные пресеты HEVC / H. 265 Main и Main 10 до 8K, широко используемые в рабочих процессах и средах OTT.
- Создавайте совместимый контент AS-11 UK DPP с использованием готовых к использованию предустановок SD и HD, включая обработку метаданных.
Как вы можете видеть, этот плагин разблокирует пару удобных для вещания форматов, которые не встроены в Resolve, что очень удобно. Нет необходимости в промежуточных кодеках, просто оставайтесь в пределах последовательного конвейера кодеков от начала до конца. Это особенно полезно при работе с многоступенчатыми рабочими процессами.
Цена и доступность
Плагин Mainconcept Codec в настоящее время предлагается участникам бета-тестирования MainConcept. Все, что вам нужно сделать, это заполнить форму на веб-сайте MainConcept здесь, чтобы присоединиться к бета-программе бесплатно.
Удивительно, что при всё доступностью и массовостью программного обеспечения Davinci Resolve у программы не так много различных плагинов, как например это есть в Premiere Pro или After Effects, но видимо в ближайшее время ситуация будет меняться, очень много уже людей использует продукты от Blackmagic Design.
Также будет интересно:
CINEMATCH ПЛАГИН ДЛЯ ПОДБОРА ЦВЕТА В PREMIERE PRO, DAVINCI RESOLVE
BLACKMAGIC DESIGN ВЫПУСТИЛА БЕСПЛАТНЫЙ ПЛАГИН BRAW ДЛЯ PREMIERE PRO И AVID
EDITMATE ПЛАГИН ДЛЯ СОВМЕСТНОЙ РАБОТЫ В PREMIERE PRO CC
ПОДДЕРЖКА APPLE PRORES ДЛЯ AVID MEDIA COMPOSER
Мы в соц. сетях:





Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: