RED Monstro 8K VV против ARRI Alexa LF 4.5K кто лучше?

Пожалуй самые крутые и доступные камеры на данный момент в мире! RED Monstro 8K VV американского производства, против ARRI Alexa LF 4.5K европейского производства. Это битва будет жаркой!

В далеком 2016 году я делал статью «RED против ARRI». С того времени много утекло воды появилось куча новой информации, статью правда уже не стал переписывать. Сейчас могу внести ряд дополнений.

Камеры ARRI стали более доступны в аренде, местами дешевле камер RED. В России у ARRI самое лучшее обслуживание, официального сервиса RED в Москве так и не появилось, поэтому для официального ремонта камеру RED придется возить в США. У ARRI максимальная совместимость со всем своим оборудованием включая с камерами Alexa LF, фокусами и т.д.

Единственная «проблема» дороговизна новых моделей. Alexa Mini Lf и Alexa Lf в России есть только в одном рентале. Цена покупки со всеми плюшками порядка 70-80 тыс. долларов. Плюс «не большое» разрешение- максимум 4,5 к, но при желании его можно не много увеличить на посте. Плюс стоит учитывать размер датчика. Вот тут есть сравнения. Опыт современных фильмов показывает, что даже наличие компьютерной графики позволяет снимать на ARRI и тому множество примеров. Опять же почти все фильмы на Оскар сняты на ARRI, но это может быть случайностью.

Помните все тесты камер надо проводить в реальных условиях, с конкретными объективами. Не бывает одинаковых объективов, бывают объективы со схожими характеристиками!

Статьи по теме:

ИНТЕРВЬЮ ПРЕЗИДЕНТА RED DIGITAL CINEMA И COO RED

СПИСОК ЦИФРОВЫХ КИНОКАМЕР ЗА ПОСЛЕДНИЕ 10 ЛЕТ

KINEFINITY, БОЛЬШОЙ АПГРЕЙД — ВИДОИСКАТЕЛЬ, ЯРКИЙ МОНИТОР, ОБНОВЛЕНИЕ ПРОШИВКИ

СЪЁМКА ПРИ ЕСТЕСТВЕННОМ СВЕТЕ, В ВЕК ЦИФРОВЫХ КИНОКАМЕР

По вопросам рекламы/сотрудничества писать сюда

E-mail: shope@fidller.com

whatsapp: +79531178495 (только сообщения)

В наших группа в fb и vk много интересного, что не вошло на сайт:

мы в вконтакте — https://vk.com/clubfidller_fly

мы в facebook — https://www.facebook.com/profshope/

наш instagram — https://www.instagram.com/fidller_com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

The following two tabs change content below.

Aleksandr Fidller

Журналист, инженер, автор многочисленных статей и публикацией о киноиндустрии. По всем вопросам сотрудничества, публикаций писать в телеграм - https://t.me/fidller

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.