От кинодела — киноделам

Много лет, я смотрел мемы и прикольные видосы на тему видео и кинопроизводства. Каждый раз, когда я просто «орал» с этих ситуаций, я про себя «Жиза»

Около года я копил этот контент в себе, имея за плечами опыт в озвучании и какую никакую технику для этих нужд, и настал момент ХЭ.
Я вспоминал какие фильмы можно переозвучить и какие подошли бы под данную тематику, ну и выбор пал на Большой Куш

Этот фильм я смотрел в натуральную велечину раз 62, ну и все реплики я знал наизусть, но только в переводе всем известного гоблина, быстро нашел текстовый сценарий фильма, перечитал — пустил настольгическую слезу, и принялся искать фильм в оригинале.

Затем в заднице заиграл мой перфекционист и я захотел не просто переозвучить, а сделать дубляж! Кстати, хочу я вам доложить этот адский труд, понять и разобраться как записать звук, и сделать его с правильным ревером и тоном, чтобы подходило к картинке. Ну худо бедно написал свой сценарий и прикрутил ситуацию в стиле Гая Ричи с разбавкой профессионального юмора, и ситуациий так близких каждому из нас

Производство и монтаж занял ГОД, ровно! Потому что изначально я порезал фильм до 1 часа, и понял что смотреть 1 час потуги начинающего озвучатора никто не будет даже если там в конце будет сцена после титров или всем монтажерам сразу перечислят 100% аванс за работу. Поэтому сокращал фильм и перекручивал сценарий 100 тыщ миллионов раз, опять сокращал и менял местами куски чтобы получалась целостная картина.

Хочу напомнить, что монтировать фильм который весит 40гб с 5.1 дорожкой, это удовльствие для психов. Но мной двигало одно: «Это посмотрят коллеги, поржут и скажут «ЖИЗА» «
Опыта работы в медиасфере хватало с головой для написания шуток, так что разбавлял как мог.
Дело дошло до главного, надо начинать «говорить» и этот момент занял 1-2 месяца, так как очень боялся что голоса в фильме смешаются и будет просто каша, так что да, старался делать разные голоса и характер героев.

Но в итоге, озвучил, прилетил к видео, но мне сказали друзья «слушай ты про ревер слышал ?» Я то думал что надо просто потрындеть в микро и будет гуд, и еще месяц учился подводить голоса, делать их более грубыми или более мягкми.

После всех заморочек, была готовая версия фильма на 25 минут, и поверьте очень тяжело выкинуть из фильма одну сюжетную линию (а у товарища Ричи их обычно 3-4) не затрагивая остальные, да и чтобы склеилось нормально. В один момент я хотел все бросить и удалить нахрен. В этом случае мне помогло то, что я задумал поменять еще и окружени фильма, декорации, надписи… так что заняться было чем, и я на последнем дыхании доделал весь визуал который хотел, ну а там уже типа было бы преступлением не закончить.

Наступало самое сложное, это просмотр фильмов на нескольких источниках, чтобы выровнять звук (да я именно так выравниваю звук=))) посмотрел раз 10 в разных условиях, опять чуть не удалил все, потому что замыленый глаз все портил, но на одном показе среди друзей сказали, что смешно и жизненно. Это меня подтолкнуло на финальный этап «Выпуск в сеть».

Выход поддержал сабатовский даже, поугорал и дал свой фидбэк, от чего было безумно приятно.
Надеюсь вам зайдет, спасибо за уделенное время ребятки, и отдельное спасибо Александру Зорину что откликнулся
С вами был Дядя Дима, на связи братики!

Ссылка на мою группу вконтакте — https://vk.com/uncled_video

Подписывайтесь в социальных сетях:telegram вконтакте instagram facebook

По вопросам размещения рекламы писать сюдастать автором сюдасделать донат сюда

Купить настоящие подставки apple box для дома и работы можно тут

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

The following two tabs change content below.
Видео надо? Могу! - 89064152106

Latest posts by Дмитрий Четвериков (see all)

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.