Odyssey Ark от Samsung за 3500 долларов — это 55-дюймовый изогнутый 4K-монитор с впечатляющими характеристиками

Игровой монитор Samsung Odyssey Ark был представлен на выставке CES в этом году и теперь попал в руки некоторых обозревателей. Мы не часто сообщаем об игровых мониторах, но Odyssey Ark — совершенно другой зверь. Изогнутый дисплей Quantum Mini-LED 1000R с диагональю 55 дюймов может похвастаться разрешением 4K UHD, временем отклика 1 мс и частотой обновления 165 Гц. Вся эта производительность достигается за высокую цену в 3500 долларов (210 т.р.).

Samsung пишет: «Огромный 55-дюймовый экран обеспечивает отображение, которое сокрушает ваши чувства, создавая адреналиновые впечатления, превосходящие все, что вы видели раньше. Кривизна 1000R, охватывающая ваше поле зрения для максимального погружения. Нет лучшего монитора для обновления вашей игровой машины, чем Odyssey Ark. Это смелые заявления, но, судя по ранним практическим отчетам The Verge и CNN , Odyssey Ark — впечатляющий дисплей. Вы также можете увидеть практические видео от Engadget и Digital Trends ниже.

Монитор работает на ОС Samsung Tizen, которая включает в себя потоковые приложения, такие как YouTube и Apple TV, а также Samsung Gaming Hub с облачной потоковой передачей через популярные платформы, такие как Xbox Game Pass, Google Stadia и Amazon Luna. ОС также позволяет использовать некоторые довольно интересные функции, в том числе «картинка в картинке» и управление экраном. Вы можете сложить несколько окон с разными входами и настроить соотношение сторон и размер дисплея, если вы не всегда хотите использовать все 55 дюймов пространства дисплея.

Вы также можете повернуть дисплей и использовать то, что Samsung называет режимом кабины. Вы можете расположить несколько окон вертикально, что является более естественным способом потреблять различный контент, а не двигать головой из стороны в сторону, тем более что это гигантский дисплей на вашем столе. Эта настройка может оказаться полезной как для фотографов, так и для фильммейкеров, которым нравится держать открытыми несколько окон во время постобработки, подобно тому, как монитор LG DualUp эффективно позволяет размещать два полноразмерных окна друг над другом.

Из-за агрессивной кривой The Verge написала, что в режиме кабины «Ковчег выглядит как волна, которая вот-вот обрушится на вас». Дисплей также можно закрепить на стене и использовать крепление VESA.

В отличие от большинства компьютерных мониторов, но, как и 48-дюймовые OLED-мониторы LG, Samsung Odyssey Ark поставляется с пультами дистанционного управления. Один пульт является традиционным, а другой включает в себя эксклюзивный циферблат Ark. Этот пульт представляет собой центр управления с ключевыми функциональными кнопками и вращающимся циферблатом. Вы даже можете зарядить его с помощью солнечной панели.

Odyssey Ark включает в себя все технологии отображения, которые вы ожидаете за 3500 долларов, включая порты HDMI 2.1 (4x), HDR и переменную частоту обновления (VRR). Дисплей не имеет DisplayPort, что является любопытным упущением. Дисплей обещает до 1500 нит пиковой яркости. Дисплей покрывает 95% цветовой гаммы DCI и может отображать до 1 миллиарда цветов. Он также включает в себя несколько мощных аудиотехнологий, включая Dolby Atmos.

Вам понадобится много места для дисплея, а также достаточно приличная сумма, но это очаровательный дисплей с мощными технологиями. Вы можете зарезервировать Samsung Odyssey Ark уже сегодня. Предварительные заказы включают скидку до 300 долларов, что снижает цену до чуть менее привлекательных 3200 долларов. Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт Samsung и конечно из России вы его напрямую не закажите((( Хотя цена очень вкусная

Рекомендуем почитать:

СУПЕР УЛЬТРАШИРОКИЙ МОНИТОР CRG9 49″ ОТ КОМПАНИИ SAMSUNG

ПОДРОБНЫЙ ОБЗОР 32-ДЮЙМОВОГО 4K-МОНИТОРА BENQ SW321C ДЛЯ ТВОРЧЕСКИХ ПРОФЕССИОНАЛОВ

АНОНСИРОВАН МОНИТОР LG DUALUP — ДИСПЛЕЙ 16:18 ДЛЯ ТВОРЧЕСКОЙ РАБОТЫ

НОВЫЙ МОНИТОР ОТ DELL ДЛЯ КОЛОРИСТОВ — UP2720Q 27-ДЮЙМОВЫЙ 4K PRO

Уроки по Davinci Resolve — https://news.fidller.com/category/lesson/davinci-resolve/

Приобрести apple box очень просто достаточно написать нам в telegram — https://t.me/fidller

Кадры со съёмок и не только тут — сообщество вконтакте https://vk.com/club_fidller

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

The following two tabs change content below.

Aleksandr Fidller

Журналист, инженер, автор многочисленных статей и публикацией о киноиндустрии. По всем вопросам сотрудничества, публикаций писать в телеграм - https://t.me/fidller

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.