Встречайте Canon EOS R5 C — 8K60p Raw Video, Dual Pixel AF, поддержка Canon Log 3 HLG/PQ и многое другое

Компания действительно анонсировала ориентированную на видео камеру EOS R5 C. Совершенно новая полнокадровая беззеркальная камера способна снимать видео 8K со скоростью до 60 кадров в секунду с использованием 12-битного кодека Cinema RAW Light.

5,9K в режиме Super 35 мм и 2,9K в режиме Super 16 мм также доступны для внутренней записи на карты CFexpress. Кроме того, EOS R5 C поддерживает параметры анаморфотного сжатия, настоящую съемку в формате 24p, а также возможность выбирать угол затвора вместо долей секунды.

В отличие от братьев и сестер R5 и C70, новичок может похвастаться записью 4K120, выходом HDMI RAW, поддержкой Canon Log 3 HLG/PQ, неограниченным временем записи, портом временного кода, Dual Pixel CMOS AF с распознаванием глаз, активной системой охлаждения, мощным Аккумулятор LP-E6NH, 13 переназначаемых кнопок и многофункциональная колодка для адаптеров XLR.

Тем не менее, камера сохраняет надежные функции своих аналогов, такие как Wi-Fi/Bluetooth, совместимость отснятого материала с приложениями DaVinci Resolve и Canon, электронное крепление RF, слоты для карт CFexpress/SD, аналогичное расположение кнопок и многое другое.

Как только специальный переключатель камеры EOS R5 C будет переведен в положение «видео», пользователи получат доступ к чрезвычайно мощным инструментам, таким как мониторы сигналов, параметры видеокодеков и широкие возможности управления звуком, что значительно расширит возможности видеокамеры для опытных пользователей. операторы камер и создатели видеоконтента.

Как и следовало ожидать, камера EOS R5 C поддерживает запись HDR в формате Hybrid Log Gamma (HLG) и Perceptual Quantization (PQ), что помогает обеспечить полноцветную передачу и широкую широту с большим диапазоном от черного до чистого белого.

Кроме того, благодаря трем недавно разработанным режимам Cinema RAW Light (высокое качество RAW HQ, стандартное качество RAW ST и легкая запись RAW LT) пользователи могут выбирать видеорежим RAW в соответствии со своими потребностями при съемке. Во время съемки 8K также можно записывать более легкие и меньшие прокси-видеофайлы.

И последнее, но не менее важное: камера EOS R5 C поддерживает вывод RAW через HDMI и запись в формате ProRes RAW с помощью совместимых внешних рекордеров, таких как устройства Atomos.

Подключив камеру EOS R5 C к поддерживаемому внешнему рекордеру, пользователи могут снимать в формате Apple ProRes RAW с разрешением до 8K30. Прокси-данные также могут быть одновременно записаны на SD-карту в камере, что обеспечивает эффективную постобработку.

ОСОБЕННОСТИ CANON EOS R5 C

  • Две камеры в одном корпусе: фото + кино
  • 45-мегапиксельные фото, полнокадровый 8K CMOS-сенсор
  • Меню настроек переключателя фото/видео
  • JPEG/C-RAW, 12-битный Cinema RAW Light
  • Dual Pixel CMOS AF с распознаванием глаз
  • Слоты CFexpress Type-B и SD UHS-II
  • Двухслотовая запись, неограниченное время записи
  • Порт DIN Timecode, многофункциональный башмак
  • 4-канальная аудиозапись с адаптером XLR
  • 13 переназначаемых кнопок

Canon EOS R5 C уже доступен для предзаказа по розничной цене 4499 долларов США с ожидаемой доставкой к концу марта 2022 года.

СИСТЕМА CANON EOS VR И ОБЪЕКТИВ RF 5.2MM F2.8L DUAL FISHEYE

ВСТРЕЧАЙТЕ CANON EOS R3 — 6K 60P RAW, 4K 120P 10-БИТНОЕ ВИДЕО, C-LOG 3 И МНОГОЕ ДРУГОЕ

CANON R6 И 1DX MARK III ПОЛУЧАЮТ CANON LOG 3 И ОДНОВРЕМЕННУЮ ЗАПИСЬ ВИДЕО НА ДВЕ КАРТЫ.

CANON ДОБАВИТ К СВОЕЙ ЛИНЕЙКЕ CINEMA EOS ТРИ НОВЫХ КАМЕРЫ

ОБЗОР КИНОКАМЕРЫ CANON C70

Нас можно поддержать теперь и финансово через https://www.patreon.com/fidller_com

Друзья, мы активно развиваем наш телеграм тут — https://t.me/fidller_com

заказать apple box arbat любых размеров и комплектации можно тут — https://fidller.com/category/apple-box/

https://fidller.com и вот https://3dprint.fidller.com

Также мы есть вконтакте и facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

The following two tabs change content below.

Aleksandr Fidller

Журналист, инженер, автор многочисленных статей и публикацией о киноиндустрии. По всем вопросам сотрудничества, публикаций писать в телеграм - https://t.me/fidller

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.