DJI запускает убийцу RODE с новой беспроводной микрофонной системой

Ни для кого не секрет, что DJI уже давно правит рынком дронов, с относительной легкостью сбивая с ног каждого потенциального убийцу дронов. Но это не все, чем занимается компания. Они создали экшн-камеру, которая ничем не уступает GoPro Hero, и теперь они идут вслед за RODE с комплектом беспроводного микрофона, который наверняка понравится.

Приблизительно в два раза меньше, чем RODE Wireless Go II, новый DJI Mic представляет собой двойную беспроводную систему, которая содержит два съемных передатчика и один приемник, все они размещены в карманном зарядном футляре. DJI Mic может работать в течение 5,5 часов без подзарядки, а сам чехол может обеспечить до 15 часов дополнительного питания от батареи. 

Система может подключаться к вашим смартфонам, камерам, подвесу DJI OM5 и даже к экшн-камере DJI для кристально чистого зашифрованного звука, который безопасно передается на выбранный вами носитель записи. Система также имеет дальность действия 250 метров.

Кроме того, DJI Mic использует двухканальное зашифрованное беспроводное соединение, которое может передавать через WiFi на приемник в 24-битном монофоническом формате WAV с частотой 48 000 Гц. В случае потери соединения каждый передатчик может самостоятельно записать до 14 часов резервной копии на 8 ГБ внутренней памяти. 

Затем резервное аудио можно передавать через соединение USB-C, интерфейс TRS 3,5 мм или адаптер кабеля Lightning. Передатчики также имеют разъем для микрофона 3,5 мм для подключения проводного петличного микрофона.

Для управления системой DJI разработала сенсорный дисплей для приемника, который дает создателю доступ к управлению каналами и громкостью, индикаторам заряда батареи и другим важным операциям с микрофоном. Создатели имеют доступ к многоуровневому управлению для регулировки входной и выходной громкости в диапазоне от -12 дБ до 12 дБ.

Передатчики и приемники автоматически соединятся друг с другом, когда создатель откроет зарядный чехол, и вся система будет готова к записи за считанные секунды. 
DJI также включил пару крошечных ветрозащитных экранов для подавления ветра и посторонних шумов из окружающей среды. 
Ключевая особенность:
Простая установка : дополнительный сверхпортативный чехол для зарядки хранит передатчики и приемник и быстро подключается к системе, просто открывая его.
Интуитивно понятный дизайн : передатчики крепятся с помощью заднего зажима или магнитной пластины. 
Встроенный сенсорный экран ресивера обеспечивает легкий доступ к выбору канала, настройкам ввода/вывода и другим важным операциям. 
Портативность : При весе всего 30 грамм передатчик легко крепится на воротнике рубашки.
Максимальная дальность беспроводной передачи 250 м . Используя новейшую технологию шифрования DJI, микрофон DJI Mic способен записывать четкий звук на расстоянии до 250 метров (проверено в условиях отсутствия препятствий в прямой видимости).
Двухканальная запись: DJI Mic поставляется с двумя передатчиками со встроенными микрофонами, способными одновременно записывать звук с двух источников звука. 
Каждый передатчик имеет встроенную память до 14 часов (8 ГБ) и поддерживает резервную запись, гарантируя безопасность и легкий доступ к вашим аудиофайлам. 
Файлы можно передавать по кабелю USB Type-C, и они отображаются как диск при подключении к ПК или Mac. 
Файлы имеют частоту 48 000 Гц, 24-битный монофонический формат WAV.
Совместимость : ресивер DJI Mic поддерживает интерфейсы USB-C, Lightning и 3,5 мм TRS, что делает его совместимым с большинством моделей смартфонов, камер и ноутбуков.
Срок службы батареи : передатчик и приемник могут работать от батареи 5,5 часов, а с компактным чехлом для зарядки — в общей сложности до 15 часов.
Регулировка усиления : DJI Mic имеет гибкую регулировку усиления от двух независимых аудиоисточников.
Дорожка безопасности: дополнительная звуковая дорожка записывается как резервная с более низким уровнем громкости -6 дБ (отличается от основной звуковой дорожки), что помогает защитить звук в случае непредвиденных проблем.
Многоуровневое управление: отрегулируйте входную и выходную чувствительность в диапазоне от -12 дБ до 12 дБ и найдите идеальную настройку для вашего окружения.
Пушистый ветрозащитный экран микрофона: эффективно подавляет ветер и шум, сохраняя при этом чистый звук.
Цена DJI Mic System составляет 329 долларов от DJI, и она уже доступна.

Подписывайтесь в социальных сетях:telegram вконтакте instagram facebook

По вопросам размещения рекламы писать сюдастать автором сюдасделать донат сюда

Купить настоящие подставки apple box для дома и работы можно тут

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

The following two tabs change content below.

Aleksandr Fidller

Журналист, инженер, автор многочисленных статей и публикацией о киноиндустрии. По всем вопросам сотрудничества, публикаций писать в телеграм - https://t.me/fidller

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.