Sony представляет ZV-E1 — новую видеокамеру, ориентированную на видеоблоги

Sony только что анонсировала полнокадровую беззеркальную камеру для видеоблогов ZV-E1 со сменными объективами, которая разработана специально для создателей видеоконтента, желающих запечатлеть себя в своем контенте, ориентированном на видеоблоги.

ZV-E1 — новейшая камера в линейке камер ZV для видеоблогов. В ней используется полнокадровый 12-мегапиксельный датчик изображения с новым процессором обработки изображений BIONZ XR и специальным процессором искусственного интеллекта.

«ZV-E1 был разработан, чтобы предоставить создателям видео инструмент для создания контента премиум-класса, — говорит Ян Ченг, вице-президент по решениям для обработки изображений, Sony Electronics Inc., — с более сложными функциями видео, оптимизированным пользователем. опытом и чрезвычайно компактным дизайном, ZV-E1 предлагает современным создателям совершенно новый способ создания видеоконтента высшего уровня».

Выслушав мнение создателей контента, стремящихся повысить производительность своих камер, Sony модернизировала новейшую камеру ZV, увеличив вычислительную мощность в восемь раз для более точной цветопередачи, низкого уровня шума и высокой чувствительности при слабом освещении.

Камера способна снимать 4K-видео в 10-битном цвете 4:2:2 с полным считыванием пикселей и минимальным скользящим затвором.

Устройство также обладает динамическим диапазоном более 15 ступеней, обеспечивая естественное изображение при слабом освещении без обрезки при ярком освещении или тенях, а также предлагая больше деталей в процессе.

Стандартный диапазон ISO составляет от 80 до 102 400, который может быть расширен до 409 600 как для фотографий, так и для видео, при этом фотографии снижаются до 40 на нижнем уровне, а видео — до 80.

ZV-E1 также имеет пользовательскую настройку Cinematic Vlog, которая придает изображению в стиле селфи более кинематографический вид художественных фильмов со специальными настройками внешнего вида, настроения и скорости перехода автофокуса.

Пользователи могут установить соотношение сторон в стиле Cinemascope на 2,35:1 и установить частоту кадров на традиционные 24 кадра в секунду для этого солидного стиля кино.

ZV-E1 также поддерживает технологию цветопередачи S-Cinetone, основанную на технологии Sony Cinema Line профессионального уровня для захвата естественных оттенков кожи и средних цветов.

Существуют также пресеты Creative Look, которые можно настроить на лету одним нажатием кнопки.

Sony также включает настройку My Image Style, которая позволяет настраивать фоновое боке, яркость и цветовой тон в камере, вместо того, чтобы тратить время на настройку в посте.

Кроме того, блок обработки AI предлагает распознавание нескольких лиц, автоматическое кадрирование, стабилизацию изображения и даже автоматические настройки направления микрофона при съемке видео в стиле селфи, которые может быть сложно кадрировать при съемке в одиночку.

Распознавание лиц может отслеживать несколько лиц и автоматически настраивает боке и фокус так, чтобы каждый объект в кадре был в фокусе без потери глубины резкости с фоном или с учетом дыхания фокуса, поскольку камера решает, какой диапазон установить или какой объект выбрать. держать в фокусе.

ZV-E1 также имеет специальный переключатель боке для жесткого улучшения фона, который может работать с динамическим активным режимом Sony, чтобы удерживать положение объекта в кадре и постоянно.

Это делает его идеальным для плавного переключения фокуса с объекта на объект, для интервью, обзоров продуктов и другого контента, где необходимо регулировать фокус при переключении угла камеры с одного объекта на другой.

Пользователи также могут активировать отслеживание видео в режиме реального времени на основе ИИ при записи интервью, выступлений и другого контента, который не позволяет выполнять ручную настройку во время съемки.

ZV-E1 также может использовать AI Auto Framing для обрезки кадра до желаемого уровня и сохранения объекта в заметном кадре, постоянно настраивая его для оптимального положения, даже когда камера заблокирована на штативе.

Камера также имеет компактную 5-осевую стабилизацию в корпусе с гироскопическими датчиками и алгоритмами, которые обеспечивают до 5,0 шагов стабилизации изображения.

Камера также оснащена 3-дюймовым поворотным сенсорным ЖК-экраном с широким боковым отверстием и разрешением 1,07 миллиона точек, Z-батареей большой емкости и портом USB PD для быстрой зарядки.

Существует также дополнительная ручка, которая может использоваться как штатив и имеет функции управления камерой, включая кнопку записи, управление масштабированием и другие функции.

ЦЕНЫ И ДОСТУПНОСТЬ

Новая камера Sony ZV-E1 будет доступна в мае 2023 года по предварительному заказу по розничной цене 2199 долларов США только в корпусе и будет доступен в черном или белом цветах.

Существует также комплект ZV-E1, включающий компактный зум-объектив 28-60 мм F4,5-5,6 с байонетом e за 2499 долларов.

Приобрести apple box или заказать 3d печать/3d сканирование или переходник для объективов, а также изготовить оборудование под заказ очень просто, достаточно перейти в наш магазин — https://fidller.com или написать нам в telegram — https://t.me/fidller

мы в телеграме — https://t.me/fidller_com

мы вконтакте https://vk.com/club_fidller

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

The following two tabs change content below.

Aleksandr Fidller

Журналист, инженер, автор многочисленных статей и публикацией о киноиндустрии. По всем вопросам сотрудничества, публикаций писать в телеграм - https://t.me/fidller

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.