«Острые козырьки» возвращаются 9 марта… в виртуальной реальности

После изучения мира классического телесериала «Доктор Кто» компания Maze Theory обратилась к современному культовому сериалу «Острые козырьки», обещая владельцам Pico 4 и Meta Quest 2 захватывающий опыт виртуальной реальности.

Популярное телешоу о бирмингемских гангстерах возвращается на экраны 9 марта. Нет, это не новый сериал, а VR-игра, которая следует за сериалом и возвращает Шелби в вашу гостиную.

The King’s Ransom — это повествовательная VR-игра, вдохновленная эпической гангстерской драмой «Острые козырьки». Игра будет доступна 9 марта 2023 года на Pico 4 (во всех странах, где доступна гарнитура VR, кроме США), Meta Quest 2 и Steam. Это игра только в виртуальной реальности, поэтому, если вы хотите заново открыть для себя персонажей из сериала, вам придется инвестировать в гарнитуру VR.

Официальная дата выхода игры была объявлена ​​в ноябре прошлого года, вместе с премьерой кинематографического трейлера, во время 40-й церемонии вручения наград Golden Joystick Awards в Лондоне, но теперь, поскольку новый трейлер, только что выпущенный, показывает больше о самой игре, пришло время чтобы узнать, как Maze Theory воссоздал захватывающий мир, который заставляет игрока ступить на злые улицы Бирмингема и Лондона 1920-х годов и исследовать знаковые места из шоу, включая паб Garrison, Charlie’s Yard и букмекерскую контору Shelby’s.

Игра также дает возможность взаимодействовать с правдоподобными персонажами, когда вы сталкиваетесь лицом к лицу с Томми Шелби (озвучивает Киллиан Мерфи) и Артуром Шелби (озвучивает Пол Андерсон), как никогда раньше. Игра также возвращает память о Поли Грей, которую сыграла Хелен МакКрори, трагически погибшей во время съемок сериала. Это создало проблему для телешоу, а также для разработчиков Maze Theory, которые работали с Хелен МакКрори, чтобы сыграть ее персонажа в игре. Актриса Рут Гибсон столкнулась с незавидной задачей: встать на место МакКрори и взять на себя роль Полли в игре.

Красная шкатулка Уинстона Черчилля

В игре также появится новый персонаж в клане Острых козырьков в лице Ровены Фокс, цыганки, подруги детства Полли Грей, которая занимается поставками для компании Шелби. Ее племянник Сэмми Тейлор находится в бегах, и ей только что было поручено переправить его в Смолл-Хит, район Бирмингема, где и происходят все действия.

На дворе 1928 год (действие происходит между сериями 4 и 5), и вы уже более десяти лет бежите от расстрельной команды. Обратившись за помощью к печально известному криминальному авторитету Томми Шелби (Киллиан Мерфи), вы ввязываетесь в охоту за Красным ящиком Уинстона Черчилля: портфелем, содержащим личности всех британских агентов по всему миру.

По мере того, как вы все глубже втягиваетесь в преступный мир Англии, вы снова оказываетесь на войне. Вражеские группировки приближаются, и все они хотят ящик: за власть, за деньги и возможность поставить страну на колени. Держите себя в руках, пока кипящее напряжение перерастает в напряженные действия, побеждайте шансы и возвращайте коробку… по приказу Острых козырьков!

Приведенное выше описание очень похоже на сериал, а действие в виртуальной реальности, начиная с короткой демонстрации, доступной исключительно на гарнитуре Pico 4 VR с декабря, и выпущенного сейчас трейлера, приближает нас к сериалу больше, чем любой другой носитель. наверное мог. Это один из уникальных аспектов виртуальной реальности, способность переносить нас в разные места. На этот раз напряженная жизнь в Смолл-Хит, месте, полном возможностей и риска. Погрузитесь в драматические действия, побеждая соперников и продвигаясь в мире.

Демо исключительно для Pico 4

Демонстрация фильма «Острые козырьки: Выкуп короля» была частью официального отбора на Venice Immersive, секцию XR (расширенная реальность) Венецианского международного кинофестиваля в 2022 году. Стивен Найт, создатель культового британского телесериала, сказал тогда: «Я в восторге от этого потрясающе реалистичного опыта. Рад, что фанаты впервые могут виртуально погрузиться в мир «Острых козырьков». Мне интересно посмотреть, как зрители отреагируют на этот новый способ повествования и встречу лицом к лицу с Шелби, когда они станут частью истории и членами «Острых козырьков». Венецианский кинофестиваль всегда был моим любимым, и я надеюсь, что он будет добр к «Острым козырькам» .

Расс Хардинг, главный креативный директор Maze Theory, сказал тогда: «Мы гордимся тем, что создаем аутентичный и высококачественный опыт «Острых козырьков» в виртуальной реальности, который подарит фанатам и любителям виртуальной реальности что-то совершенно новое и чрезвычайно захватывающее. Быть выбранным для Venice Immersive — это фантастическая награда, поскольку мы продвигаемся вперед на пути к запуску».

Команда Maze Theory, ответственная за воссоздание телесериала в виртуальной реальности, сказала: «Ваша страсть к «Острым козырькам» и виртуальной реальности вдохновляет команду и подталкивает нас вперед по мере того, как мы приближаемся к финишной черте», и Тим Джонс, Игровой директор Maze Theory добавил: «Мы думаем, что этот новый трейлер даст игрокам захватывающее представление о том, что будет в марте».

Название британской студии Maze Theory связано с тремя играми, основанными на классическом британском сериале «Доктор Кто». «Доктор Кто: Одинокие убийцы» и «Доктор Кто: На краю реальности» и, наконец, опыт виртуальной реальности, «Доктор Кто: На краю времени», который доступен на PlayStation VR, Steam, Oculus Quest, Oculus Rift, HTC Vive и Vive Cosmos.

Острые козырьки: Королевский Рамсон, который с декабря существует в качестве демоверсии исключительно для Pico 4, будет запущен на Meta Quest 2 и PICO 4 (на всех рынках, где доступен PICO, включая Европу, Юго-Восточную Азию, Японию и Корею). в четверг, 9 марта 2023 г., за 24,99 фунтов стерлингов/29,99 евро/29,99 долларов США.

автор текста на английском языке — Хосе Антунес

Приобрести apple box или заказать 3д печать/3д сканирование/переходник для объективов, а также изготовить оборудование под заказ очень просто, достаточно перейти в наш магазин — https://fidller.com или написать нам в telegram — https://t.me/fidller

мы в телеграме — https://t.me/fidller_com

мы вконтакте https://vk.com/club_fidller

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

The following two tabs change content below.

Aleksandr Fidller

Журналист, инженер, автор многочисленных статей и публикацией о киноиндустрии. По всем вопросам сотрудничества, публикаций писать в телеграм - https://t.me/fidller

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.