Графический процессор GeForce RTX 4080 и DaVinci Resolve: реальный прирост производительности в реальном мире

Создатели контента теперь могут приобрести недавно выпущенный графический процессор GeForce RTX 4080 и получить значительный прирост производительности до 1,6 раз по сравнению с GeForce RTX 3080 Ti.

Если вы хотите увидеть реальные примеры производительности нового графического процессора GeForce RTX 4080 , короткое видео от режиссера Кейси Фэрис, использующего его с DaVinci Resolve, является хорошим предложением.

Вот кое-что для всех тех, кто хочет получить несколько предложений о своей следующей видеокарте… и иметь деньги, чтобы купить поколение NVIDIA RTX 40. Режиссер Кейси Фэрис поделился видео, в котором он пытается ответить на все эти вопросы: Какая видеокарта лучше всего подходит для монтажа? Какую видеокарту купить? Какую видеокарту я использую?!

Эти вопросы Кейси Фарису задают очень часто, и в видео, опубликованном на YouTube, он отвечает на эти вопросы и знакомится с новой NVIDIA GeForce RTX 4080! Позвольте мне дать вам короткий ответ. Вот что сказал Кейси Фэрис:

«Если вы работаете в Davinci Resolve и ищете новую видеокарту, я не могу рекомендовать 4080 и 4090. Поверьте мне, даже исходя из того, что у меня была довольно мощная видеокарта, это имеет огромное значение, и я действительно взволнован».

Тем не менее, вы должны посмотреть видео, чтобы лучше понять разницу между поколениями. Помимо этого видео Кейси Фэрис и команда Release the Hounds! Студия также создала короткометражный научно-фантастический фильм «Вторник на Земле» с использованием графических процессоров RTX. Благодаря мощному графическому процессору RTX Фэрис смог быстрее редактировать, ускорять цветокоррекцию и реализовывать спецэффекты голливудского уровня в DaVinci Resolve.

Вторник на Земле — научно-фантастический короткометражный фильм.

Создатели контента теперь могут приобрести недавно выпущенный графический процессор GeForce RTX 4080 и получить значительный прирост производительности до 1,6 раз по сравнению с GeForce RTX 3080 Ti. Графические процессоры NVIDIA могут принести большую пользу творцам, как видно из пространства, предназначенного для демонстрации творческих работ в NVIDIA Studio, на этот раз с участием талантливого режиссера Кейси Фэрис.

Режиссер Кейси Фэрис и команда Release the Hounds! Студия любит научную фантастику. Их короткометражный фильм «Вторник на Земле» — дань уважения их любимым научно-фантастическим фильмам детства, в том числе «Инопланетянин», «Люди в черном» и «Жуки». Было сложно «создать что-то эпическое, но не слишком большое, чтобы уместиться в пару минут», — сказал Фэрис.

Подготовка в основном выполнялась с помощью грубых набросков на iPad с использованием популярного приложения для цифровых иллюстраций Procreate. Затем команда сняла все эпизоды. «Мы провели много часов в лесу, съеденные комарами, много времени провели взаперти в крошечной ванной и слишком много обеденных перерывов в магазине подержанных вещей, покупая детали для космического корабля», — пошутил Фэрис. Прочтите всю статью о проекте в студии NVIDIA.

Графический процессор GeForce RTX 4080

Теперь, с выпуском графического процессора GeForce RTX 4080 и его ядер RT третьего поколения, тензорных ядер четвертого поколения, двойных кодировщиков AV1 восьмого поколения и 16 ГБ памяти, создатели и художники могут расширить свои творческие возможности и получить значительные улучшения:

  • DLSS 3 , теперь доступный в бета- версии NVIDIA Omniverse , значительно увеличивает количество кадров в секунду и улучшает плавность в окне просмотра, позволяя 3D-художникам более плавно работать в 3D.
    • Unity и Unreal Engine 5 скоро выпустят обновления для поддержки DLSS 3
  • Новый кодировщик AV1 ускоряет творческие рабочие процессы видео и прямых трансляций с повышением эффективности кодирования на 40%, открывая более высокое разрешение и более четкое качество изображения.
    • AV1 уже интегрирован в OBS Studio, DaVinci Resolve и Adobe Premiere Pro (через плагин Voukoder).
  • Новые двойные кодировщики позволяют видеомонтажерам захватывать видео с разрешением до 8K со скоростью 60 кадров в секунду в режиме реального времени с помощью GeForce Experience и OBS Studio, а также сократить время экспорта видео почти вдвое.
    • Популярные видеоприложения, Adobe Premiere Pro (через плагин Voukoder), Jianying Pro (лучшее приложение для редактирования видео в Китае), Blackmagic Design DaVinci Resolve и MAGIX Vegas Pro недавно добавили поддержку двойного кодировщика.
  • Благодаря тензорным ядрам четвертого поколения GPU серии GeForce RTX 40 обеспечивают двукратное увеличение производительности по сравнению с предыдущими поколениями, обеспечивая более быстрые современные технологии искусственного интеллекта и позволяя создателям контента легко применять расширенные эффекты, проводить мозговые штурмы более эффективно и удалять утомительные, повторяющиеся задачи из своего творческого рабочего процесса.

Чтобы узнать больше о новом графическом процессоре GeForce RTX 4080, воспользуйтесь этим средством поиска продуктов , чтобы узнать о наличии в рознице, и посетите сайт GeForce.com, чтобы получить дополнительную информацию. И это еще не все — драйвер November Studio доступен для загрузки, расширяя существующие творческие функции приложения, уменьшая повторяющиеся и ускоряя выполнение творческих задач.

Кстати имейтей ввиду что на видеокарте есть проблемы с разъёмом питания (он плавится) и эту проблему признала компания Nvidia, цена карты в России порядка 108 тыс. рублей. Также я видел как делали эту карту, внешней для ноутбука (это вполне реально и интересно).

Приобрести apple box или заказать 3д печать/3д сканирование/переходник для объективов, а также изготовить оборудование под заказ очень просто, достаточно написать нам в telegram — https://t.me/fidller

мы в телеграме — https://t.me/bighousecinema

мы вконтакте https://vk.com/club_fidller

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

The following two tabs change content below.

Aleksandr Fidller

Журналист, инженер, автор многочисленных статей и публикацией о киноиндустрии. По всем вопросам сотрудничества, публикаций писать в телеграм - https://t.me/fidller

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.