Новые возможности в After Effects, Premiere Pro, Photoshop, Lightroom, Illustrator и других продуктах Adobe

На выставке MAX 2022 Adobe представила обновления Creative Cloud, в том числе новые функции для видеоприложений. Версия 23 After Effects и Premiere теперь доступна для загрузки. Вы можете просмотреть все объявления в  блоге Adobe  , если вас интересуют забавные обновления для Photoshop, Lightroom, Illustrator и других. Или ознакомьтесь с MAX Keynote внизу страницы (сегмент, посвященный приобретению Figma, составляет около 3/4 дюйма).

After Effects

Последний выпуск Adobe After Effects теперь поставляется с несколькими новыми функциями , но не с  панелью свойств , импортом 3D-моделей встроенной поддержкой управления цветом OpenColorIO и ACES, продемонстрированной недавно на IBC 2022. Основные моменты этого выпуска (после Эффекты 23.0) включают:

  • Выбираемые подложки дорожки
  • Собственное кодирование H.264 непосредственно из After Effects
  • Более 50 новых пресетов, созданных профессиональными дизайнерами.
  • Ориентированная навигация по ключевым кадрам

У Adobe  , School of Motion и Flomotion есть краткие видеообзоры. Во время бета-тестирования Creative Dojo обсуждал выбираемые матовые дорожки , как и Motion Ника .







Добавление фона и дополнительных пресетов к обсуждению новых пресетов анимации в AE 23.0 — это Jake in Motion, и Adobe НАКОНЕЦ-ТО сделала это! \\ Новые пресеты After Effects!

И как ни странно, если у вас возникли проблемы с открытием нового пресета из Adobe Bridge (где находятся предварительные просмотры), вы сами по себе, за исключением пользовательского решения в разделе Как исправить Adobe After Effects не может импортировать файл .ffx Неподдерживаемый тип файла или Расширение (0::1) . Если вы хотите увидеть новые стили, откройте папку пресетов After Effects в Adobe Bridge, включите «Вид» > «Показать элементы из подпапок», затем отфильтруйте (внизу слева) по .ffx и дате создания на панели «Фильтр». Все новые пресеты имеют дату создания 2022 год. Так просто, честно , только активные превью выглядят как 120х80 пикселей!





Premiere Pro

 В Premiere Pro есть две основные области  новых функций . Но некоторые, такие как  Скотт Симмонс , ценят встроенную поддержку AAF на Mac.

Уточнения заголовков

  • Элементы управления выравниванием Массовое редактирование заголовков на временной шкале (элемент управления появляется, только если у вас есть несколько вариантов выбора)
  • Внутренние и внешние штрихи для графики (см. Premiere Gal ниже)
  • Начиная с этого выпуска, Premiere Pro больше не включает в себя прежний титровальный инструмент (больше не нужно избегать панели «Основные графические элементы»).

Улучшения производительности

  • Обновлены требования к операционной системе.
  • В 2 раза быстрее шаблоны анимированной графики
  • Улучшена производительность для AVC Intra
  • Ускорение графического процессора для областей применения Lumetri
  • Улучшенный предварительный просмотр

В бета-версии находится большое количество функций, в том числе текущая работа над функцией отображения тонов . Но подождите, есть еще…

Premiere: Auto Color. Если вы еще не использовали Remix для редактирования музыкальных треков, начните прямо сейчас. Множество других интересных вещей для видеоприложений, которые, вероятно, не получат основного выступления  pic.twitter.com/FU9iu3wIMN

— Школа движения (@SchoolOfMotion) 18 октября 2022 г.

У Adobe есть предварительный просмотр титров , а Premiere Gal делится  информацией о том , что нового в Adobe Premiere Pro 2023?

Frame.io

Frame.io Новая интеграция в камеру с RED и Fujifilm от Майкла Сиони объявила о новых партнерских отношениях с RED и Fujifilm  , которые устраняют барьер физических носителей. Благодаря интеграции Camera to Cloud, которая теперь встроена непосредственно в камеры, следующий шаг к облачному рабочему процессу стал ближе — не требуется дополнительное оборудование и жесткие диски. Вот последние :

Substance 3D (для виртуальной и дополненной реальности)

Substance включает в себя проектирование и сэмплирование ресурсов, средство моделирования, рисование, создание сцены и рендеринг — все это описано в  статье Марка Хамакера «Дополнительные способы изучения 3D с помощью Creative Cloud и Substance 3D Collection ».

Character Animator

Новые функции Character Animator включают библиотеки движений в Character Animator , который предлагает более 350  готовых анимированных движений.

Основной доклад Adobe MAX 2022

Adobe Creative Cloud  (с сегментом на Figma около 3/4 дюйма)

Приобрести apple box или заказать 3д печать/3д сканирование/переходник для объективов, а также изготовить оборудование под заказ очень просто, достаточно написать нам в telegram — https://t.me/fidller

мы в телеграме — https://t.me/bighousecinema

Кадры со съёмок фильмов и не только тут — сообщество вконтакте https://vk.com/club_fidller

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

The following two tabs change content below.

Aleksandr Fidller

Журналист, инженер, автор многочисленных статей и публикацией о киноиндустрии. По всем вопросам сотрудничества, публикаций писать в телеграм - https://t.me/fidller

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.