JibONE v2 от Edelkrone робокран по доступной цене

Edelkrone анонсировала JibONE v2, обновленную версию своего оригинального JibONE, которая более компактна, чем ее предшественник, и предлагает набор новых и улучшенных функций.

Как следует из названия, JibONE — это моторизованный инструмент для крепления, который позволяет перемещать стрелу для прикрепленных камер. С помощью прилагаемого приложения станок можно предварительно запрограммировать на выполнение плавных индивидуальных движений, которые можно дополнительно усилить с помощью других моторизованных инструментов от Edelkrone.

Эта версия второго поколения сохраняет все функции оригинального JibONE, но теперь предлагает улучшенную беспроводную связь, обновленный OLED-дисплей и улучшенное управление питанием. Он также имеет гораздо меньший форм-фактор: версия «v2» может уменьшаться до 61 см (24 дюйма) в длину, когда она не используется. Несмотря на свой компактный форм-фактор, JibONE обеспечивает перемещение камеры до 50 см по вертикали, горизонтали и диагонали и может работать с камерами весом до 5 кг.

Хотя вы можете физически перемещать JibONE и прикрепленные компоненты в определенное положение, чтобы установить ключевые кадры для движений, всей системой также можно управлять и программировать с помощью прилагаемого приложения Edelkrone для Android и iOS . Также есть Edelkrone Controller для тех, кто предпочитает специальные средства позиционирования и установки ключевых кадров.

JibONE v2 также имеет более прочную головную пластину для повышения прочности и теперь предлагает вариант полностью проводного подключения в дополнение к беспроводному подключению для тех, кто не возражает против обмена несколькими кабелями ради надежности.

Хотя JibONE, безусловно, будет работать сам по себе, он предназначен для использования со всей экосистемой Edelkrone, включая моторизованные поворотно-наклонные головки HeadONE, HeadPLUS v2 и Pan PRO для многоосевых движений. Его также можно использовать в паре с модулем Vision от Edelkrone, который подключается к устройству HeadPLUS v2, чтобы обеспечить отслеживание лица и объектов для отслеживания в реальном времени во время предварительно запрограммированных движений.

JibONE v2 стоит от 75 000 рублей за отдельное устройство. Различные комплекты, которые включают в себя различные насадки, наклона и другие аксессуары, также доступны для покупки со скидкой на покупку предметов вместе.

Тут есть решение по бюджтней но с g-code

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

The following two tabs change content below.

Aleksandr Fidller

Журналист, инженер, автор многочисленных статей и публикацией о киноиндустрии. По всем вопросам сотрудничества, публикаций писать в телеграм - https://t.me/fidller

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.