Canon прекращает поставки всех продуктов в Россию

Canon только что объявила, что приостанавливает все поставки своей продукции в Россию. Однако пока не подтверждено, что продукция Canon не может быть доставлена ​​в Россию официальными дилерами. Прочитайте объявление Canon ниже.

Заявление было сделано Canon Europe (Canon EMEA), стратегической штаб-квартирой для Европы, Ближнего Востока и Африки, базирующейся в Лондоне и Амстелвене. Canon также поддерживает физическое присутствие в 39 странах региона EMEA и через ряд дочерних компаний. Canon EMEA выпустила «Комментарий к украинскому кризису», в котором объявила о прекращении поставок своей продукции в Россию.

Вот заявление Canon: «Насилие и разрушения, вызванные военными нападениями на Украину, шокируют всех нас. Мы разделяем нашу глубокую тревогу за наших коллег и украинский народ, чьи жизни сильно пострадали. В рамках всемирных усилий по оказанию помощи Украине мы делаем пожертвования международным организациям по оказанию помощи и гуманитарным организациям в Украине, Польше, Румынии, Молдове, Чехии, Венгрии и Словакии. С начала этой недели Canon EMEA приостановила все поставки продукции в Россию. Мы продолжаем следить за быстро развивающейся ситуацией и событиями. Мы едины в стремлении к миру».

Насколько нам известно, FedEx, DHL и UPS несколько дней назад прекратили доставку в Россию. Кроме того, крупные авиакомпании также прекратили свою деятельность в России. Тем не менее, продукты могут доставляться по суше, через Европу, а также с востока. Актуально ли заявление Canon EMEA для филиалов Canon в США, Японии и других филиалов? Смогут ли потребители, находящиеся в России, заказать камеру Canon у B&H и/или Adorama? По сути, камера может «улететь» в Европу, а оттуда попасть в Россию по суше, пока Canon не заявила о приостановке всех поставок продукции в Россию. Последуют ли другие производители камер? 

Понятно, что компания пошла по пути «как все» не более, плюс не стабильный курс рубля в России приведёт к снижению покупательской способности. Всё это временно, не более, но осадок остается. Увы киномир не смог быть нейтральным. Очень жаль.

Подписывайтесь в социальных сетях:telegram вконтакте instagram facebook

По вопросам размещения рекламы писать сюдастать автором сюдасделать донат сюда

Купить настоящие подставки apple box для дома и работы можно тут

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

The following two tabs change content below.

Aleksandr Fidller

Журналист, инженер, автор многочисленных статей и публикацией о киноиндустрии. По всем вопросам сотрудничества, публикаций писать в телеграм - https://t.me/fidller

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.