Правило 180 градусов в кино

Линия 180 градусов — это правило, используемое в кинопроизводстве, которое помогает вам сохранять постоянную ориентацию во время ваших сцен. Тем не менее, есть способы, которыми вы можете нарушить правило 180 градусов, и способы, которыми вы можете согнуть правило 180 градусов.

Видео рассказывает о том, как следовать правилу 180 градусов, как нарушить правило 180 градусов и согнуть правило 180 градусов, чтобы добиться максимальной эффективности в вашей сцене.

Нарушение правила 180 градусов также можно назвать пересечением линии или прыжком по ней. Линия, которую вы рисуете, соединяет двух актеров в сцене, и после того, как вы установили расположение камеры на одной стороне линии, вы теперь решили, на какие 180 градусов вам нужно будет разместить ваши последующие настройки камеры.

Вы делаете это так, чтобы ваш зритель мог сохранять свою ориентацию и избежать путаницы в пространстве.

Но что, если вы нарушите черту?

Мы показываем конкретные примеры режиссеров и фильмов, которые следуют правилу 180 градусов, нарушают правило 180 градусов и сгибают правило 180 градусов, чтобы вы прекрасно понимали различные эффекты, которые каждый из них оказывает на зрителя.

Когда вы закончите это видео, вы поймете, почему вам нужно следовать правилу 180 градусов в большинстве ситуаций, и точно знаете, когда вы должны его сломать или согнуть.

Конечный результат: вы поймете правило 180 градусов лучше, чем раньше — и как управлять своими визуальными эффектами.

Чтобы информация эффективно запомнилась, рекомендую посмотреть фильмы и разобраться где вы видите это правило и как оно работает. Можно составить план сцены. Эффективное обучение это когда вы сами пытаетесь разобраться, а не просто смотрите и слушаете других

Рассказывайте о нас в социальных сетях друзьями у нас всегда много интересного и полезного

мы в вконтакте — https://vk.com/clubfidller_fly

мы в facebook — https://www.facebook.com/profshope/

Подписка на наш сайт через Email

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

The following two tabs change content below.

Aleksandr Fidller

Журналист, инженер, автор многочисленных статей и публикацией о киноиндустрии. По всем вопросам сотрудничества, публикаций писать в телеграм - https://t.me/fidller

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.