Final Cut Pro X 10.4.6. Важные нюансы.

Наиболее важной особенностью с точки зрения рабочего процесса является автоматическое обновление носителей, несовместимых с версиями Mac OS, выпущенными после Mojave. Некоторое время назад Apple объявила, что с переходом на 64-битную архитектуру ни один формат, основанный на QuickTime 7, не будет совместим не только с FCP X, но и с самой Mac OS. FCP X 10.4.6 преобразует эти файлы в совместимый формат. Обязательно проверьте и преобразуйте все свои носители для кодеков на основе QT7, прежде чем переходить на ОС, выпущенную после Mojave. Как только вы установите эту новую ОС, не будет инфраструктуры QT7, чтобы открывать файлы. Напишите это предостережение на стенах вашей студии, нанесите татуировку на заметную часть тела или запишите это на память)

У Apple также есть альтернативные способы идентификации и конвертации материалов, которые можно найти в этом документе поддержки.

Обновление также устраняет ряд проблем, в том числе удаление звукового шума, исчезновение файлов и странности отображения временной шкалы.

В прошлой осенью в Final Cut Pro X появилось более значительное обновление, включающее в себя расширения рабочих процессов, совместное использование пакетов, уменьшение шума видео, отдельное окно временного кода, средство просмотра сравнений и возможности отображения 360 «крошечной планеты».

Motion 5.4.3

Здесь нет ничего нового, кроме автоматического определения несовместимых устаревших форматов.

Compressor 4.4.4

Также обнаруживает и конвертирует несовместимые файлы. Но гораздо более значительным является улучшение экспорта в YouTube. Также имейте в виду, что предыдущее обновление Compressor включало поддержку ProRes RAW и RAW HQ.

Еще раз, запомните — «Я обещаю обнаружить и преобразовать все устаревшие форматы QuickTime до установки версий ОС, выпущенных после Mojave, чтобы мои медиа не были навсегда потеряны в мире кодеков». Это важно, с экономит нервы и время.

Выпуск этих обновлений для FCP X, Motion и Compressor — отличное напоминание о задачах, которые предстоит выполнить, и о том, что будет впереди.

Подписывайтесь на нас:

мы в вконтакте — https://vk.com/clubfidller_fly

мы в facebook — https://www.facebook.com/profshope/

Подписка на наш сайт через Email

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

The following two tabs change content below.

Aleksandr Fidller

Журналист, инженер, автор многочисленных статей и публикацией о киноиндустрии. По всем вопросам сотрудничества, публикаций писать в телеграм - https://t.me/fidller

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.