Как мы снимали клип «У тебя мало времени»

В рубрике «открытая запись», ребята делятся своим опытом различных съёмок, нередко это начинаю, не профессиональные киношники и киноделы. Для многих это возможность поделиться с миром своим опытом, своей работой, выслушать комментарии. Особенности данной рубрики, администрация сайта не вмешивается в текст, он полностью авторский, также все фото, ошибки, запятые и т.д. Сделаю подобную статью может каждый, о условиях можно почитать тут — ссылка Мнение автора статьи может не совпадать с администрацией ресурса.

Автор публикации — ИСТОРИИ для ТЕБЯ, г.Челябинск ….

Несколько лет назад один парень из уральской глубинки, музыкант и композитор написал музыку и назвал её «ВРЕМЯ». Добрые люди помогли её аранжировать в «слухабельный» аудиовариант. Долгое время композиция лежала на полке, пока однажды автор не вспомнил о ней…

Время было написать музыку, время было ей забветь…время было достать её из архивов, и время пришло дойти ей до широкой аудитории, в общем, время, время…но как это сделать?

Творческая команда STORIES for YOU / ИСТОРИИ для ТЕБЯ (так называется проект единомышленников) решила реализовать мечту автора – Александра Веккера и снять видеоработу на давно забытую мелодию для…гитары.

Сценарий заказали у столичных фрилансеров, да непростой по реализации. Москва, как много в этом звуке… Раскадровку сделали сами, реквизит закупили, поиск актёров шёл практически онлайн.

Пришлось лететь в первопрестольную, где по задумке и происходило действие. Оборудование везли в двух чемоданах и трёх рюкзаках. Снимали на довольно разношёрстные системы Canon 90D и R6, а также Гашек 5 (Panasonic GH5) с применением Ronin RSC-2.

Но обо всём по порядку…

Места обетованные.

Локации достались киноделам не ахти какие простенькие…Москва-сити, парк Зарядье, метрополитен… Ууххх, как вспомнишь…Но челябинские парни настолько суровы, что не испугать их замками заморскими, да дворцами лощёными. Благо административная работа при съёмке самая важная часть (после самой съёмки) была отлажена «на пять». Офисы нашли, авто-кабриолет подобрали, актёров второго плана также было хоть отбавляй. Причем один из взятых чемоданов был набит светом, который использовался только в одной из сцен в офисе!! (Нафига мы его брали)). Галочку поставили, этап прошли. Надо сказать, что в столице в это время (время — ну вы поняли…) жара стояла неимоверная. Выдержали ребята и это испытание. Съёмки в пять утра в самом центральном парке Москвы были очень занимательные…Надежда, что в это время будет мало народу, и никто не будет мешать, растаяли как карточный домик…Всё было под завязку набито людьми! В пять утра!! Как получилось зачистить «язык» парка Зарядье от любопытных глаз, история умалчивает. Но это факт, который приятно лицезреть в самом клипе…двое главных героев стоят на нём ОДНИ одинёшеньки…

Метро. Это было что-то. Спринт главного героя клипа на одной из платформ, стоящая одиноко и от этого привлекающая внимание людского потока

главная героиня запомнятся съёмочной бригаде надолго…Но получилось всё шикарно, особенно кадр закрывающихся дверей поезда, и влетающей туда героини сняли с ПЕРВОГО дубля! А как иначе?…

Карпов.

Главным хедлайнером видео-работы стал, безусловно, любимец публики, российский актёр театра и кино Влад Котлярский, снявшийся в известных криминальных сериалах «Глухарь», «Карпов», «Смерш» и многих других. У руководителей проекта давно сложились тёплые отношения с Владиславом Юрьевичем. И маэстро любезно согласился поучаствовать в этом интересном проекте. Один взгляд его достоин без преувеличения Оскара, и в этом вы можете убедиться сами, посмотрев сцену с проверкой документов, где Влад сыграл…ну конечно Карпова, в своей знаменитой сериальной куртке. Кстати, этот аксессуар у него пытались выкупить многие, причём за большие деньги. Но актёр был не преклонен, ведь память, как и время не продаётся…

У тебя мало времени…

Актрису подбирали тщательно. Пересмотрев кучу аккаунтов в инстаграме, остановились на юной Алисе. Как в стране чудес. Девушка оказалось профессионалом, работала на площадке без оглядки на время (снова время…никуда без него..). Впрочем, как и все. Старались быстро, ведь надо было многое успеть всего за ПЯТЬ съёмочных дней.

Многие, просмотрев клип, сами найдут для себя его смысл. Для кого-то это будет трогательная история любви, для кого-то вечный поиск своей второй половинки. А кто-то увидит в нём постоянно убегающее куда-то время, которое если догнать, то будет вам счастье…не знаем…

Знаем одно, творческий путь сложный, но если работать командой, то можно реализовать любые проекты. Даже такие сложные. Главное, чтобы хватило на это времени…

P.S.

В общем, интересный получился опыт. До этого подобные работы ни разу не делали, но за дебют не стыдно. Учитывая не совсем сильный комп, и тягучий Premier Pro со всеми его лагами, можно сказать, что монтаж в целом приемлем. По цветокору пришлось чуток попотеть, и вместо оригинального цвета и «задранной» сатурэйшн, остановились на теплых приглушённых тонах в целом и ярких красках в сценах с гитарой. Сама история смотрится на одном дыхании. Ведь зритель голосует просмотрами и отзывами, которые состоят в основном из неплохих комментариев…

Нас можно поддержать теперь и финансово через https://www.patreon.com/fidller_com

Друзья, мы активно развиваем наш телеграм тут — https://t.me/fidller_com

если вам нужно оборудование под заказа — 3д печать, эпл бокс в Краснодаре и всему миру вот ещё наши ресрусы

https://fidller.com и вот https://3dprint.fidller.com

Также мы есть вконтакте и facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

The following two tabs change content below.

Aleksandr Fidller

Журналист, инженер, автор многочисленных статей и публикацией о киноиндустрии. По всем вопросам сотрудничества, публикаций писать в телеграм - https://t.me/fidller

3 комментария

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.